deadrave08

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о deadrave08

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    20
  • Авто
    Hyundai Creta
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Кто что говорит. Кто почувствовал разницу, кто нет, вот сам хочу попробовать взять, если не повлияет, то зачем переплачивать.
  2. Всем привет. Скоро первое ТО, хочу установить угольный салонный фильтр. У офицалов он около 3к стоит, поэтому хочу съездить купить сам, думаю выйдет дешевле. Подскажите какой лучше взять.
  3. еще же есть GPF вроде, для бензиновых двс
  4. Спасибо. Кстати, о документации: "Если указанное выше масло недоступно, то Hyundai разрешает использовать масло с чуть менее жесткими требованиями: API SL, ILSAC GF-3, ACEA A3." Буду думать.
  5. Короче, я так понимаю лучше не лить? Или же проехать тысячи 2-4 можно до первого ТО? Просто цены на замену масла у офиц дилера аховые - 9 тысяч рублей, и то это неделю назад, сейчас мне кажется больше. Так же дорого и в сервисах - одно масло которое льют у офиц дилеров стоит 6-8 тысяч. Поэтому решили сами поменять с помощью насоса масляного, который через щуп вставляется. Катать остальные 5 тысяч на заводском масле не особо хочется... А, да кстати, мотор g4fd 1.6
  6. Всем привет. Купил масло shell helix hx7 5w-30 для промежуточной замены масла, откатать пару тысяч и поехать уже на ТО1.(пробег 10 тысяч). Говорят мол, что это масло не подходит для двс с сажевым фильтром, хотя по стандартам все в норме. Перед покупкой все посмотрел, а уже после покупки обнаружил, что есть масла для двс с саж. фильтром и без. Подскажите, имеет ли смысл покупать масло для двс с саж. фильтром или это все маркетинг?
  7. Кстати, кто-нибудь обклеивал бумеранги в цвет кузова? Сколько вышло по стоимости?
  8. Из альбома Creta

  9. Из альбома Creta

  10. Из альбома Creta

  11. Из альбома Creta

  12. Почитал темы на форуме. Обнаружил тему по поводы течи масла. Человек писал про течь масла на стыке акпп с двс и запах сцепления при резком ускорении. Также писали про вибрацию и пинки акпп. В моем случае бывали пинки с первой на вторую, запах при резком ускорении и пробуксовке на снегу, вибрация на холостых в положении P, а также D. По поводу течи сказать не могу, было ТО 0, там ничего не говорили про течь. Скоро будет ТО 1, поднимут машину, надо будет сходить посмотреть. У кого имеются такие же симптомы - отпишите. Если получилось решить, то как?
  13. в вашем случае пакет адвансед помог бы, а так в базе будут только в престиж и смарт У меня после покупки вообще передние парктроники не работали. После установки допов что-то накрутили. Приезжал, сказали не в тот разъем воткнули)
  14. Точно такая же комплектация у меня. Парктроники срабатывают на скорости до 30 кмч. Отключить такую опцию можно через панель приборов. Также вы спрашивали о том, если нет парктроников. Вроде как задние есть на всех комплектациях(если ошибаюсь, то поправьте) Передние идут с пакетом ультра в комплектации фемели(ну и в самых топовых в базе), вместе с этим и эта опция, которая подключает их автоматически на скорости до 30 кмч.