Rishin

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

10 Хороший

Информация о Rishin

Посетители профиля

876 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. 134 градуса-это круто конечно.Максимум,что видел на своём дизельке-116.Это час езды в круизе на скорости 170 км/ч по трассе М11.До этого ехал около двух часов 150 км/ч,температура АКПП была около 110 градусов.Температура за бортом 22 градуса. Заменил частично масло в коробке на пробеге 45 тык.Слилось темное, на пробке-магните присутствовала стружка.Мастер сказал,что лучше менять раз в 30 тык.Масло оригинальное до 125 нормально температуру держит. Контору эту знаю с начала нулевых,занимаются только коробками передач.
  2. Это короткий тус.Ручка открывания багажника над номерным знаком.Скорее всего не подойдёт
  3. Не менял пока. Посвистывает на холодную секунд 20, затем пропадает. Хочу понаблюдать до конца зимы. К дилеру если гнать надо на ночь оставлять.
  4. Ни кто не менял приводной ремень и ролики на дизеле? На холодную проявился шум. Если есть номера, поделитесь, пожалуйста.
  5. По температуре масла сказать не могу, а вот температура ОЖ, через прогу карсканер, при 20 градусах за бортом ,доходила до 106 градусов
  6. Чего-то мурзилка у всех разная. Брал авто год назад. У меня так:
  7. Цена только за обслуживание тормозов. У меня 2 ТО в подарок. На дизель в Рольфе сейчас второе ТО около 40 тыр
  8. Тема про ТО1, наверное пора открывать новую-ТО2. Сделал на выходных, пробег 29тык. Спросил у дилера чего льют ответили Тебойл 5w30. На То1 лили Шел ест 5w30.Про 0w20, даже речи не ведут. Помимо основных замен по регламенту, проточил задние тормозные диски(начали подбивать при торможении), и обслужил передние суппорта. Цена вопроса около 9 тыр.
  9. Диски задние тормозные одинаковые на бензинке и дизеле?Насколько я понимаю зависит ещё от ручника,механический или электро?После поездки на юга повело задние диски.Поеду в субботу на ТО2 ,может возможно проточить.Хотя на прошлом авто проточки хватило тысячи на три пробега.Аналогов дисков пока не нашёл
  10. Два фото сделал. За бортом+20. Где температура коробки меньше, ехал 3 часа со скоростью около 150 км/ч, в круизе. Где больше температура, ехал около 170 км/ч полчаса.
  11. Будьте осторожны при смене салонного фильтра.Очень хрупкие защёлки на его крышке.Не сжимайте их сильно.Я уже вторую сломал,думал первая бракованная.Мой знакомый мастер говорит,что это нормально ,для корейцев в частности.Её номер:97129N9000.Примерная стоимость-800р.
  12. 263202R000 Посмотри,тема есть здесь про каталожные номера запчастей
  13. Надо наверное проводить опрос среди владельцев дизельных Тусов.У кого уходит масло и антифриз.Неделю назад делал ТО,третий раз менял масло(пробег 20 тык).За два предыдущих раза не разу не замечал масложор.После замены масла проехал 200 км,уже темное,но не черное,как перед заменой.Дизеля эксплуатирую уже 12 лет.На всех ситуация одинаковая. А вот при длительной езде на скоростях более 130 км/ч,действительно греется и двигатель и коробка
  14. OBD-II.Приложение Карсканер
  15. К вопросу задних колодок.На Автодоке,как они пишут,появился аналог от Sangsin,SP4335.их размер:ш\в\т-112\44,1\15 мм.Нет ли у кого размеров оригинальных колодок?А то они не подтверждают на 100% замену.Раньше постоянно на Киа ставил Сангшин.Цена и качество на уровне