Tolmach

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

17 Хороший

Информация о Tolmach

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    57
  • Авто
    2021 Hyundai Santa Fe 2.2d
  • Комплектация
    Lifestyle
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Если мы про Санта Фе 4, то очень странно. Искренне думал, что такого быть не может.
  2. ШГУ более простой версии, без встроенной навигации. Судя по всему, сбились настройки Андроид Авто. Сначала Яндекс Навигатор запускался, но без звука уведомлений. Переустановки, перезагрузки и т.п. не помогали. Потом вдруг само по себе начало работать нормально. Но теперь другая беда: я привык, что при запуске машины на магнитоле включается радио, а справа на экране друг под другом "Андроид авто" и "карты". Теперь же, как только ШГУ начинает видеть телефон, Андроид самостоятельно запускает Яндекс Навигатор. И, во-первых, для возврата на экран радио надо дополнительно нажимать кнопки, но главное - работающий навигатор, когда в нем нет нужды, ужасно раздражает, заглушая подсказками звук радио. Соответственно вопрос 1) Как это исправить? и 2) Как в принципе выключить навигатор, когда он больше не нужен, кроме как заглушив мотор? Телефон Самсунг
  3. А можно просто прийти в Авторусь и по VIN-номеру подобрать масло.
  4. Только не бейте ))) Сама тема удивила. Я на Тигуан китайскую магнитолу ставил, но там родная была с очень ограниченным функционалом, даже телефон не подключишь. А чем ШГУ на Санта Фе не устраивает? Просто любопытно. Если Китай ради просмотра видео на ходу, так это только во вред.
  5. По крайней мере с точки зрения экономичности очень радует, однозначно вновь выбрал бы дизель.
  6. Скажите, это на ровном ходу или при резком наборе скорости? Просто у меня похожее ощущение при попытке ускориться. В ОД сказали, что это функция адаптивной коробки.
  7. Позвонил на сервис, сказали, что это особенность адаптивной коробки. Если 40 минут ехать более агрессивно, она перестроится, а при пенсионерском стиле езды она задумывается, прежде чем ускориться. Посоветовали действительно перейти на режим Спорт, как и предположил Alex001 - отдельное спасибо!
  8. Интересная мысль, надо попробовать. Хотя постоянно включен комфорт, вроде не должно быть такого.
  9. Летом на сухом асфальте?
  10. Уже не впервые сталкиваюсь с такой проблемой: при чуть более резком нажатии педали газа машина как будто спотыкается, обороты взлетают до 3 тыс. и только потом начинается ускорение. При плавном разгоне никаких проблем нет. Если у кого-нибудь такое было, посоветуйте, на что смотреть.
  11. Ээээ... стесняюсь спросить, а что это?
  12. Эх, боюсь, не до шильдиков сейчас. Нам бы машины на рынок вернуть да поставки запчастей наладить. А так можно обсуждать хоть Хенде, хоть Форд, который из РФ давно уже ушел, хоть Формулу I.
  13. История действительно интересная. Но на каком-то этапе возникает большое сомнение в законности конфискации документов и автомобиля. Ни в коем случае не в адрес автора. Но вот просто пытаюсь представить себя в этой ситуации: машину покупал в салоне, значит вся документация с момента покупки на руках. И с какой радости меня должны лишать права управлять автомобилем? Насколько я понимаю, исключительно на время физического предъявления подтверждающих документов, а дальше не моя проблема.
  14. У меня, например, тоже родные на летних, где-то через полчаса непрерывной езды прописались. Не знаю, связано ли это с тем, что зима без датчиков стоит.