Dima79

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Обычный

Информация о Dima79

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    41
  • Авто
    Santa Fe 2021
  • Страна
    Россия
  • Город
    Екатеринбург

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. В конце года поставил КМК с обогревом. 25 т.р.
  2. У меня была похожая ситуация 07.01.23. Машина стояла в гараже недели полторы. Седьмого надо было по делам с семьей покататься, забрал из гаража, машина стояла час на морозе, где-то 23 градуса было. При попытке завестись - стартер не крутил. Тест приборки проходит, стрелочки спидометра и тахометра проходят от начала до конца и обратно, и тишина! Завелась раза с пятого-седьмого. Я грешил на севший аккумулятор, а ведь и правда может быть конденсат в стартере...
  3. Видимо китайские датчики бывают разные. Я не могу победить. Качаю колеса, снижаю давление - ни в какую. Закралась мысль обмануть систему следующим образом - поставить запаску, в ней датчика нет, инициировать ошибку TPMS. Может после этого датчики пропишутся?
  4. На сколько я понял, нам такой не подойдет. Надо при использовании прибора "установить автомобиль в режим обучения TPMS", а у нас такого нет. И в описании указано, что данный девайс для автомобилей GM и Ford. У Вас тоже проблемы с датчиками? Где покупали?
  5. До сих пор не могу добиться отображения показаний от китайских датчиков в зимнем комплекте. Попробовал немного сбросить давление, ранее накачал все колеса до 3ки. После начала движения показания появились на 2 секунды и снова пропали! Наблюдаем дальше...
  6. Может попробовать для активации китайских датчиков временно обесточить систему TPMS? Например клемму с аккумулятора скинуть, или предохранитель вытащить? В этом случае сотрется информация о предыдущем комплекте датчиков?
  7. Спасибо! Обновился вчера, буду ездить, смотреть. Глюк с не включающимся экраном так же присутствовал, тоже бегал, глушил машину, закрывал, открывал... Думал это аппаратная поломка у меня.
  8. Товарищи! Собираюсь обновиться майской прошивкой. Сейчас стоит родная, с завода которая. Машина - рестайл, 2021 года, ШГУ 10,25 дюйма. Посоветуйте, кто обновился, стоит ли это делать, или лучше остаться на "заводской версии"? Не глючит ли последняя версия? Какая из них стабильнее?
  9. Спасибо за совет. Будем иметь ввиду. Но по 200 км не езжу, дача за 50 км. Родные датчики, на летних колесах, тоже мгновенно прописываются.
  10. В том году ситуация была один в один. Китайские датчики. Ездил пол зимы с надписью "отображение при движении". Датчики стали показывать давление после того, как жеско засел в снегу. Еле -еле тогда Нива меня выдернула. Тоже вся приборка всеми возможными ошибками светилась. В этом году, по-ходу, ситуация повторяется. После установки зимних колёс выскочило предупреждение о низком давлении. Накачал до тройки, ошибка исчезла - датчики рабочие. Но вот как опять заставить их давление показывать? Вывесить одно колесо на домкрате и покрутить двигателем? Так боязно... Засадить в сугроб и буксовать - тоже так себе вариант. Может у кого был подобный опыт, как заставить датчики показывать давление?
  11. А у меня не горят кнопки включения подсветки над зеркалом заднего вида. Интересно, это неисправность, или так у всех?
  12. Мне камень прилетел 14 июля. Нижний угол у водителя, трещины побежали в 3 стороны. Обратился в страховую в этот же день. Дали направление в автостекольный центр. 2 месяца прошло, стекол нет. Трещины не особо критичные, остается только ждать. Санта фе 2021 года. Престиж. Как я понимаю мое стекло с артикулом 86111-S1ES0? Подогрев, и датчики света, дождя и запотевания.
  13. По трассе и со скоростью за 100! Вот на это и надеюсь, что поможет. На дачу в праздники поеду, может отобразят давление. А если датчики мёртвые - не горела бы ошибка? У меня ошибки то нет, просто надпись " отображение в движении"!
  14. Да, ездил по городу, не много, километров 80 наездил. В бар. По компрессору смотрел. Сравнивал показания родных датчиков, в летних колесах и манометра компрессора - совпадают.
  15. Может кто сталкивался. Поставил в зимний комплект датчики с Али экспресса. Колеса поменял неделю назад. Дневные пробеги не большие, километров по 30 короткими "перебежками". Датчики не показывают ни давления в колесах, ни ошибки. Просто написано на панели "отображение давления в движении". Колеса накачал до трёх. Если бы датчики были неисправны у меня сразу ошибка высветилось?