Aleks57

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Обычный

Информация о Aleks57

Информация

  • Имя
    Aleksandr
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    63
  • Авто
    Creta 2
  • Страна
    Россия
  • Город
    Петрозаводск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. 60 А/час, обратная полярность, европейский стандарт. Размер 242х175х190 (длинахширинахвысота)
  2. Благодарю за информацию. Чуть потеплеет буду проверять.
  3. Добрый день! Аналогичная проблема с аккумулятором. Авто сентябрь 2021 г. Сигнализация СтарЛайн установлена у дилера. Так же падал заряд, но при минус 20С заводилась. В этом сезоне -38С, да еще постояла пару дней - не завелась. Снял, зарядил (зарядился без проблем), поехал поменял аккум. Вернулся, решил померить ток в покое - показало 1,5 А. Пошел шерстить инет. Пишут надо выждать 40 минут, не отключая тестер. В другом пишут от 5 до 15 минут. Кто нибудь реально измерял ток покоя?
  4. С прогревом соглашусь, греет слабее чем на предыдущих, чаще еду с обогревом только на ноги. -30С пока не было,педаль тормоза приходиться обрабатывать очень аккуратно, чуть по резче и сразу схватывает сильно. Парковка всегда на ручнике, бывает прихватывает колодки, но не критично. При движении задним ходом и притормаживании слегка скрипят. Свет вполне устраивает (галоген), возможно не было у меня лучше, но хуже был.
  5. Про систему зарядки посмотрел видео, на брелке посмотрел, через пару минут после старта напряжение поднялось до 14,7 В, т.е. зарядка идет (по крайней мере генератор работает). Согласен надо было на месте сразу задавать вопросы, зачем озвучивать (и записывать в лист осмотра), что напряжение низкое, при этом акцентировать, что АКБ в норме?
  6. Вопрос в том - есть ли случаи дохлых АКБ с завода, и были ли случаи замены их по гарантии.
  7. Добрый день! Съездил на 0-е ТО. Сказали низкое напряжение на АКБ - 12,35 В, но сам АКБ в норме. Кто то сталкивался с такой проблемой? В сервисе просто озвучили проблему, не предлагая вариантов решения. размер аккумулятора хендай крета, какой аккумулятор на хендай крета 1.6, сел аккумулятор хендай крета, хендай крета садится аккумулятор, как снять аккумулятор с хендай крета, замена аккумулятора на хендай крета, разряжен аккумулятор в ключе хендай крета, аккумулятор автомобильный для хендай крета 2.0 автомат
  8. А плафон снимали? Точно там другие разъемы?
  9. Индикатор включается сразу, но заслонка не может закрыться моментально
  10. Передний привод система отслеживания тип А. Поменял колеса. Давление 2,3 как и на летних. Не давил на кнопку SET, в инструкции написано - произвести сброс после смены колес, ну вроде как бред, как эта система может определить смену колес, если размер такой же и давление такое же? В первый день проехал около 100 км, ничего не высвечивает, ну и ладно. На следующий день проехал около 20 км - засветилась арфа. Остановился, проверил давление, все в норме, нажал SET, пишет давление выставлено, арфа погасла. Не понятный для меня алгоритм системы - или сразу реагируй на какие то изменения или не реагируй, если все нормально.
  11. Купил штампованные диски Arrivo AR200, самые бюджетные, родные колпаки не подошли, вырез под ниппель не совпадает. Купил колпаки Мекадор (Star), на ощупь защелки вроде показались достаточно гибкие, но при установке один колпак сразу треснул, вернулся купил замену, ощущение, что долго не простоят.
  12. Рециркуляция включается при пользовании омывателем
  13. Спасибо, прочитал. Возможно скоро адаптируется к моему стилю вождения (не люблю высокие обороты) и толчки пропадут.