Fast_turtle

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

3 Обычный

Информация о Fast_turtle

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    41
  • Авто
    Новая Creta 1.6 4WD classic
  • Комплектация
    +пакет winter
  • Страна
    Россия
  • Город
    Балашиха

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. пины не подошли. вернее как разъем такой же с виду, но нет пластиковой вставки черной как на оригинале. сделал из полотна ножовки по металлу извлекатель контактов, достал 31 пин из родного без проблем, достал проводки из купленного. контакты с виду такие же, но родные чуть мельче ( на 0,5-0,7 мм на глаз), поэтому даже со смазкой неродные впихнуть в штатную колодку не удалось до упора. А не до упора - не закрывается черная пластиковая заглушка на родной колодке соединителя. Хотел все сделать красиво, а не вышло. Брал тут https://carsocket.ru/hyundai-kia/1315-razem-dlya-shtatnoj-magnitoly-kia-rio-4.html те что не подошли, так что кто решит пойти моим путем не тратьте время и деньги. После удаления 31 пина, в инженерке камера сама активировалась с No camera на Steering Camera Там же в инженерке включил опцию отображения направляющих ( есть робкая надежда, что с китайской камерой динамический направляющие будут, так как судя по опциям в инженерке их может отрисовывать магинитола) Вроде штатная камера четырехпроводная. а не шести, в связи с чем на нее не поступают данные с can шины, а к магнитоле can шина приходит. Но это не точно. Без видеосигнала в режиме задней передачи экран на камеру не переключается и соответственно пока проверить эту теорию не удалось.
  2. на авито за 5тр в Питере здесь и сейчас. да еще прям родные российские, по коду 96720BX120NX5 Хотя себе индийские перепаял и доволен) Но блин, ждал 3 месяца.
  3. Нашел в продаже разъем от киа рио 4. Купил как донора контактов. На нем такой защелки нет. На нашем штатном кабеле видел. Спасибо, а то бы пытался без защелки вынуть)) А перестановка 31пина в 21 имеет какое-то функциональное значение? Или просто чтобы пин не болтался? И по идее его термоусадкой затянуть и эффект будет тот же? Или же он какую-то функциональную цепь к нулю должен подтянуть на 21 пине? Насколько я понимаю распиновку соединителя ШГУ: 6 пин видео сигнал, 21 его земля, 7 пин питание камеры "+" (мультиметром еще не замерял уровень). 20 пин его земля. Я бы понимал, что лучше землю видеосигнала таки на ШГУ с камеры довести, для согласования уровней? Да уж, тяжко без схем, что магнитолы, что авто. Так бы и вопросов не возникло.
  4. а каким образом лишний провод с пином из колодки доставать? вроде там 2 отверстия, я наивно полагал что одно для контакта, второе чтобы тудачто-то вставить и извлекать контакт из колодки. Но потыков туда иголочкой вытянуть контакт за провод не удается. Подскажите как его оттуда все-таки извлечь. из 32ой позиции.
  5. а в год это 70 часов или почти трое суток. учитывая, что деньги можно заработать, а годы жизни нет ее большой вопрос трата какого из ресурсов является рациональной))
  6. Не все так однозначно. Это ж перенос кнопок наверняка. Тот же подогрев лобового на панелял с лиматом на этой панели, а на классике слева, где есп. Может и еще что-то не совпадает при тюнинге в лоб.
  7. Тоже обнаружил у себя подобное. Давил давил всей своей массой - никак. Хлопнул очень сильно - защелкнулась. Меньшая спинка от нажима все-таки вщелкивается.