СВГ

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Обычный

Информация о СВГ

Информация

  • Имя
    Валерий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    62
  • Авто
    Крета 2 2021
  • Комплектация
    Двигатель 2 л., 6 АКПП, 2WD, комплектация Lifestyle + Winter
  • Страна
    РФ
  • Город
    Псков

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Автовинил - в каждом городе есть подобные конторы. Сам буду делать подобное по весне... нынче с денежкой туговато(((
  2. Защиту покупал в Питере, через интернет. Алюминий, броня толстая, но легкая(!). В комплекте - абсолютно весь крепеж и прокладки. Устанавливал у ОД, стоимость установки - 800 р.
  3. Делюсь своим опытом. На ТО-0 дотошно расспрашивал мастера о масле для смартстримовского двигателя (2,0). Ответ однозначный - только 0W-20! (Об этом уже рассказывал). Неделю назад поменял масло у ОД (пробег - 2500). Масло покупал через интернет, в этом случае цена намного ниже, чем в специализированных магазинах и, тем более, чем у ОД. 5 литров Shell Helix HX8 0W-20 обошлись мне в районе 2800 р. А вот фильтр (263502J000) дороговат((( - я купил за 1500 р. Замена масла - 800 р. Заодно установили защиту картера и АКПП - еще 800 р. (Защиту покупал тоже через интернет.)
  4. Михаил, речь идет о смартстримовском движке. Потому и требования к маслу здесь другие. Вчера был на ТО-0 у ОД. Задал вопрос по моторному маслу. Ответ был весьма категоричен: только 0w20! В подтверждение менеджер ткнул пальцем в таблицу из руководства(!). Заказал на Ozon четырехлитровую канистру Shell HELIX HX8 SYNTHETIC SN PLUS 0W-20. Вот только дополнительные 0,3 мл напрягают. Литровых на Ozon нет, пятилитровых - тоже, пришлось на "шелловском" сайте заказывать литровую. В итоге 5 литров Shell HELIX HX8 SYNTHETIC SN PLUS 0W-20 обошлись мне (вместе с доставкой) в 3263 р. Теперь озаботился приобретением маслянного фильтра. Как я понял, для этого двигателя требуется картонная вставка. Быть может кто-то из владельцев Креты 2 2021 года(!!!) поделится опытом?
  5. Уважаемые, согласно официальным(!) рекомендациям(!!) 0w20 возможно лить лишь в двигатель 1,6. Для двухлитрового движка - 5w-30 only!
  6. А ушанка в виде бонуса не полагается?)))
  7. Карманов в багажнике нет - явный минус!!! Приходится для всячины ставить картонную коробку. Да и с ремешками напряг - даже огнетушитель сунуть некуда(((
  8. Подскажите, коврик в багажник для Креты 21 от старой подходит? Размер багажника такой же?
  9. Чехлы на задних спинках без среднего подлокотника?
  10. Покупал в салоне в Питере. Менеджер сказал, что масло необходимо будет поменять лишь после 10 000. На моё удивление ответил, что теперь на новых движках нет ни понятия обкатки, ни замены масла после 1000 км. Про себя решил, что поменяю на 2-3 тысячах... как раз под зиму.