DrM

Замена штатной мультимедийной системы

И еще раз всем время доброе... :)

Вот, весь в ожидании своей выстраданной машины... Должна уже подойти... :)

К сожалению, не удалось добыть желаемую комплектацию... Получилась Comfort без доп. штатных пакетов... Расстраивает мультимедийный комплекс + отсутствие камеры заднего вида...

Вот вопрос: можно ли и самое интересное, цена вопроса, заменить имеющуюся мультимедиа на сенсорную с камерой заднего вида? Может кто-то делал подобное?

 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2017 в 19:20, DrM сказал:

Вот вопрос: можно ли и самое интересное, цена вопроса, заменить имеющуюся мультимедиа на сенсорную с камерой заднего вида? Может кто-то делал подобное?

Целая тема по этому поводу есть:

Я в субботу буду себе ставить на даче, жду внешний микрофон на днях и набор инструментов для снятия панели.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2017 в 20:07, Arsaret сказал:

Целая тема по этому поводу есть:

Я в субботу буду себе ставить на даче..

За ссыль спасибо, почитаю повнимательней.

Кстати, а разве не нужно дилерского ключа на Крету, чтобы менять такое устройство? Я-то просто мыслю и камеру штатную подкулючить... и круиз-контроль хотелось бы... да и вообще, разве тут без ОД обойтись?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2017 в 20:15, DrM сказал:

Кстати, а разве не нужно дилерского ключа на Крету, чтобы менять такое устройство? Я-то просто мыслю и камеру штатную подкулючить... и круиз-контроль хотелось бы... да и вообще, разве тут без ОД обойтись?

Что за дилерский ключ? Куча народу уже поменяла, никто про такое не писал. И камеру штатную тоже подключают. Я лично с камерой заморачиваться не хочу, тем более у меня партроник есть.

Круиз я сам себе поставил, даже без снятия руля и отключения подушки. Ничего сложного, но без снятия руля дольше просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2017 в 21:43, Arsaret сказал:

Что за дилерский ключ?

Ух ты... Вот это неожиданная информация... :)

Ну, это такая тема, во всяком случае, европейцы сильно страдают.. Те же Ауди, Пежо, Ситроены и пр. Это когда без оного ключика выданного заводом, ты могешь сторонним сканером - только по сути почитать и галочки поставить.. а вот сделать обновление ПО, тем более, например подключить новую магнитолу, какой-нить датчик инициализировать и т.п - это для тебя без ключика просто недоступно... Тоже касаемо и прочих сложных работ.. И очень приятно, что судя по твоему вопросу, Крета этим не страдает... :)
Я из-за этого ключа - не у каждого сервиса ремонтировать своего пыжа мог... Колодки поменять - нет проблем, а вот посложней работы - только ОД...

Я собственно по поводу мультимедиа так и озадачился.. думал, что кроме как ОД - все равно никто ее не инициализирует.. Там же, если оригинал ставить (если верить инструкции), еще и должны быть некие настройки самого авто..

В 30.05.2017 в 21:43, Arsaret сказал:

Я лично с камерой заморачиваться не хочу, тем более у меня партроник есть.

Да у меня тоже есть... еще и наперед поставил... просто с камерой - оно как-то поинтересней что ли.. :)

В 30.05.2017 в 21:43, Arsaret сказал:

Круиз я сам себе поставил, даже без снятия руля и отключения подушки..

Вот тут вообще поподробней.. Я где-то видел темку про круиз... если можно либо ссыль на нее, либо если совсем несложно, где покупал, как ставил и можно ли его устанавливать не имея сенсорной панели, т.е. эконом-вариант мультимедиа... так как пока даже не знаю, где добыть-то ее :kolobok_sad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DrM сказал:

 

Я собственно по поводу мультимедиа так и озадачился.. думал, что кроме как ОД - все равно никто ее не инициализирует..

На ОД свет клином не сошёлся. Можно установить в любом сертифицированным центре,с отметкой в сервисной книжке и взять для спокойствия копию сертификата.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2017 в 23:37, DrM сказал:

Я собственно по поводу мультимедиа так и озадачился.. думал, что кроме как ОД - все равно никто ее не инициализирует.. Там же, если оригинал ставить (если верить инструкции), еще и должны быть некие настройки самого авто.

Судя по всему, ничего такого нет, все штатно. Главное, аккуратно снять рамку, не выломав пластик :)

В 30.05.2017 в 23:37, DrM сказал:

Вот тут вообще поподробней.. Я где-то видел темку про круиз... если можно либо ссыль на нее, либо если совсем несложно, где покупал, как ставил и можно ли его устанавливать не имея сенсорной панели, т.е. эконом-вариант мультимедиа... так как пока даже не знаю, где добыть то ее :kolobok_sad:

Вот основная тема про круиз:

Там с картинками и ссылками все объяснено, где купить, как ставить. Я заказывал на Али (ссылку кину в личку), на панель не супервижен (я так понимаю, у тебя тоже такая). Я ставил без отключения подушки и снятия руля, там гемор только с внутренним третьим болтом, который неудобно откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Спасиб большое за информацию!!! Буду изучать вопрос... :):thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти