Admin

Hyundai ix25 (Creta) в Европе

В апреле нынешнего года корейская компания Hyundai, в рамках ежегодного автомобильного салона в Пекине, продемонстрировала своего самого маленького представителя сегмента кроссоверов — Hyundai ix25.
Машина была представлена в варианте с передним приводом и возможностью его расширения до подключаемого полного. В качестве линейки силовых агрегатов китайским покупателям предложили бензиновые двигатели объемом 1.6 и 2.0 литра.

post-1-0-89423900-1406126859.jpg
 
Изначально компания заявляла , что модель проектировалась пока только для китайского рынка, а ее релиз в Поднебесной должен состояться осенью 2014 года. При этом неоднократно появлялась информация, что модель может стать глобальной и продажи Hyundai ix25 охватят рынки других стран. Теперь же эти сведения подтвердились, и новый кроссовер может быть представлен европейцам на Парижском автосалоне 2014 (Mondial de l'Automobile 2014).
Цена Hyundai ix25 в Европе прогнозируется в районе 16 тыс. евро за базовую комплектацию.
 
Уже определены даты проведения салона  — с 4 по 19 октября. Шоу будет проходить, как всегда, в Париже. На автосалоне будут представлены последние новинки мировых автопроизводителей, часть этих новинок как всегда будет раскрыта непосредственно при открытии и проведении «Парижского автосалона», что станет своеобразным сюрпризом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Известная немецкая газета Autobild опубликовала свежие новости о Hyundai ix25.
Над крупным заголовком "Маленькие автомобили из Кореи" расположились фото серийного Hyundai ix25 в разных ракурсах.

post-1-0-52990800-1407414606.jpg

В самой статье говорится о том, что Hyundai увеличивает палитру компактных автомобилей на европейском рынке. Компания прогнозирует высокую востребованность в Европе сегмента субкомпактных кроссоверов и хетчбеков. Самый маленький внедорожник (SUV) этой марки, ix25 должен составить конкуренцию таким уже популярным кроссоверам как Оpel Mokka и Nissan Juke. Параллельно с этим на рынок выходит новый Hyundai i20, который будет конкурировать с Corsa и Polo. Это означает, что Хюндай в будущем еще больше утвердится в Европе в сегменте компактных и субкомпактных автомобилей. Возможно, это стало благодаря нововведённой оптимизированной (блоковой) системе производства автомобилей компании. В частности Hyundai ix25 переймёт малолитражные двигатели и системы экономии топлива от ix35. Также старшего брата будет позаимствована система полного привода.
Цены пока не обнародованы. Новый ix25 будет скорее всего существенно дешевле чем ix35. Его цена будет предположительно на уровне Nissan Juke (от 15 500 €). А цена Hyundai i20 не должна сильно измениться и будет начинаться от 11 000 €.


post-1-0-62964200-1407414307.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти