Victor

Общие косяки и недоработки Hyundai Creta

В теме 322 сообщения

Сегодня только в салоне установки спрашивал про данное, так как у друга такая же проблема. Сказали так и должно быть, чтоб мозги машины с ума не сходили от внезапного появления ключа при заведенной машине.

Это у них мозги с ума сошли, что за бред несут. Руки у них не с того места.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера при замене масла, мастер обратил внимание на задние тормозные шланги, как-то они незащищенно болтаются, можно оборвать на полевых дорогах.

На каком-то видео, по-моему где сравнивали Каптюр и Крету, испытатели вскользь тоже обратили на это внимание. Интересно, можно их как-то защитить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у них мозги с ума сошли, что за бред несут. Руки у них не с того места.

Имелось в виду что при использовании автозапуска используются другие цепи запуска двигателя и большинство датчиков и оборудования не работает и чтоб не создавать глюки требуется заглушить и завести стандартным методом (данное только для тех у кого не вшит оригинал или дубликат ключа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дождь при открывании дверей с крыши поток воды льется прямо на ткань сиденья и моментально впитывается, соответственно как результат мокрые брюки. Как вылечить эту болячку не понятно, наверно конструктивный недочет авто.

Так у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у всех?

Да, особенно если дождь косой  :lol: Вылечить болячку можно только временно, открыть двери в дождь на крытой парковке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д, особенно если дождь косой  :lol: Вылечить болячку можно только временно, открыть двери в дождь на крытой парковке )))

Да, есть такая беда. Являюсь владельцем сего чуда с 3 сентября. 3 500 км, полет нормальный. Объективной оценки дать не смогу, ибо это мое первое авто в жизни. К дверям приноровились почти сразу, проблемы только у дочки - либо не до конца захлопнет, либо с диким грохотом )) Были проблемы с переобувкой на зимнюю в плане того, что резины днем с огнем не найти. Пришлось неделю ждать. Да, недавно при трогании на светофоре обратил внимание на загорающуюся лампочку с восклицательным знаком. Мануал сказал, что низкий уровень тормозной жидкости. Посмотрел - уровень между MIN и MAX, но ближе к MIN. Плеснул грамм 50 - проблема ушла. Долил ровно до середины, мониторю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое первое авто в жизни

Это моё третье авто. С 3 сентября, это когда же успели заказ оформить? С начала августа, был старт продаж. Какая комплектация? С резиной никаких проблем, брали нештатный размер? С чего бы уровень тормозухи сразу упал? Активный стиль езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2016 в 21:48, dragon772 сказал:

Это моё третье авто. С 3 сентября, это когда же успели заказ оформить? С начала августа, был старт продаж. Какая комплектация? С резиной никаких проблем, брали нештатный размер? С чего бы уровень тормозухи сразу упал? Активный стиль езды?

Я 38 лет держал оборону и сдался. Пришлось идти получать права ))) Права получены в июле, мы тогда уже ждали Крету. И дождались. Заявку подали 19 августа, забрали 3 сентября. Можно было и раньше, но автосалон "динамил", ожидая повышения цены (с 1 сентября на 10 000). Ну или просто совпало. Комплектация 1.6 АТ Комфорт + Адвансед. Из навязываемых допов взял только сигналку (Шер-Хан 11) и родные ковры.  

По резине - просто поздно спохватился, видимо. Взял Хэнкук W419 (его же и официальный дилер предлагает, но дороже рублей на 800 за колесо)

Я не знаю, какой уровень тормозухи был изначально. Ну а стиль езды от настроения... 

Изначально автомобиль выбирался под нашего четвероногого друга, с просторным багажником. Пока все счастливы )))

 

g3LvF5CrXCM.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matr0skin сказал:

Я 38 лет держал оборону и сдался. Пришлось идти получать права ))) Права получены в июле, мы тогда уже ждали Крету. И дождались. Заявку подали 19 августа, забрали 3 сентября. Можно было и раньше, но автосалон "динамил", ожидая повышения цены (с 1 сентября на 10 000). Ну или просто совпало. Комплектация 1.6 АТ Комфорт + Адвансед. Из навязываемых допов взял только сигналку (Шер-Хан 11) и родные ковры.   По резине - просто поздно спохватился, видимо. Взял Хэнкук W419 (его же и официальный дилер предлагает, но дороже рублей на 800 за колесо) Я не знаю, какой уровень тормозухи был изначально. Ну а стиль езды от настроения...  Изначально автомобиль выбирался под нашего четвероногого друга, с просторным багажником. Пока все счастливы )))

Хаски? Шерхан с автозапуском? И какой  расход в городе/трасса? Тут люди ждут 3 месяц. Меня только напрягает тугой уплотнитель дверей, багажник по 2-3 раза приходится перезакрывать. Также отверстие в заливной горловине бачка расширительного, предназначено для стравливания давления, но пары антифриза могут попасть в воздухозаборник.

ObK_fIPLd6Q.jpg

И в левой фаре заглушка цепляется ребрами жесткости за корпус блока монтажного. Да, лампы габаритов надо выдергивать с патроном утконосом, что очень необычно.

raP3H2IYSPQ.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски? Шерхан с автозапуском? И какой расход в городе/трасса? Тут люди ждут 3 месяц. Меня только напрягает тугой уплотнитель дверей, багажник по 2-3 раза приходится перезакрывать

Акита-ину. Сигналка да, с автозапуском. Пока все работает как часы. По расходу не скажу, показывает 10,7 сейчас, я скидывал пару раз. На трассе около 8, в городе все 12. А про уплотнитель да, но проблемы только у дочки (10 лет) - никак не рассчитает силы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти