Дмитрий_

Какое масло в двигателе с завода?

В теме 87 сообщений

При выжимании сцепления не передается крутящий момент с двигателя на коробку. Соответственно, то, что смазывается загустевшим маслом, не крутится.

Спасибо за разъяснение. :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, давайте всё-таки по теме и на личности переходить не стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей, прав.

В АКП не масло, а гидравлическая жидкость Дексрон АТФ, причем низкотемпературная. Температура застывания около -45 -50 гр. Так что ее вязкость при -30 до пластилина как до Луны не дотягивает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание при приёмке авто, что в ДВС залито внешне странное масло. Цвет был бледно-жёлтый с белёсым отливом.

Плюс от него отчётливо пахло бензином )))

Дилер сказал, что это обкаточное масло и на 2 000 км его поменяют на нормальное.

Прочитал тему, задумался.

До этого был уверен, что и правда Хёндэ льёт в новые авто обкатное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2016 в 12:23, Дмитрий_ сказал:

Всем привет. ребят, вопрос следующий. Сегодня забирал свою машину, решил посмотреть уровень масла в двигателе. На щупе по виду не масло, а эмульсия какая-то с белым отливом, мне сказали, что это типа обкаточное масло, которое заменят на ТО-0. у всех так? 

Вообще даже не в курсе и ОД не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2017 в 11:09, Di Mi сказал:

Дилер сказал, что это обкаточное масло и на 2 000 км его поменяют на нормальное

это заблуждение либо развод на замену масла.
честные дилеры говорят, что сами не знают какое масло залито и по желанию могут заменить на нулевом ТО,  рекомендуют оптимальное время замены на пробеге 7500 км, и настоятельно меняют на 15000 тыс. пробега на ТО-1.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При передаче авто, менеджер ОД сказал, что ТО-0 у меня бесплатно и рекомендовал не вестись на замену масла. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились лишние деньги, думаю пока всё взять для ТО-1, но с маслом не понял, а точнее с артикулом, вроде как замена артикула, но блин цены разнятся очень сильно более 1 200 р.  SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L SAE 5W-30 4 л., артикул 2  550040610 (дорогой) и  550042564 (замена номера и дешевый). ОД сказал привози всё своё, только работу оплата будет. Вот что у меня получилось. Вопрос только в масле...

AMD

AMDFC753C

Фильтр салонный (угольный)

237 р.

HYUNDAI/KIA

28113M4000

Фильтр воздушный

905 р.

HYUNDAI/KIA

S2630035503

Фильтр масляный

229 р.

HYUNDAI

2151323001

Кольцо уплотнительное

16 р.

SHELL

550040610

МОТОРНОЕ МАСЛО SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L SAE 5W-30 4 ЛИТРА (НОВЫЙ НОМЕР 550042564)

4 211 р.

SHELL

550042564

Масло моторное SHELL Helix Ultra Рrofessional AM-L 5W30 4л/ 4

2 712 р.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2017 в 19:55, Platon сказал:

Появились лишние деньги, думаю пока всё взять для ТО-1, но с маслом не понял, а точнее с артикулом, вроде как замена артикула, но блин цены разнятся очень сильно более 1 200 р. SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L SAE 5W-30 4 л., артикул 2 550040610 (дорогой) и 550042564 (замена номера и дешевый). ОД сказал привози всё своё, только работу оплата будет. Вот что у меня получилось. Вопрос только в масле...

...64 - Дженерал Моторс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у нас фильтр масляный оригинал идет  - 26300-35504, я такой взял (пока не ставил) купил за 300 но можно было заказать за 240.

Масло взял Hyundai Turbo SYN SAE 5W-30 синтетика - бpал за 2 200, на заказ можно было найти за 1 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти