Дмитрий_

Какое масло в двигателе с завода?

В теме 87 сообщений

Бьюсь об заклад, если нет электрических ограничителей на запуск в -30 и ниже - машина спокойно заведется при -30.

Не все так однозначно, до Креты у меня был Меган, дак вот на механике он спокойно заводился и при -35, а на автомате -27 для него был потолок, тупо не хватало момента у стартера, так как жутко густело масло в коробке. Если маслать дальше то происходило отгорание "+" клеммы на стартере, дальше эвакуатор и сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так однозначно, до Креты у меня был Меган, дак вот на механике он спокойно заводился и при -35, а на автомате -27 для него был потолок, тупо не хватало момента у стартера, так как жутко густело масло в коробке. Если маслать дальше то происходило отгорание "+" клеммы на стартере, дальше эвакуатор и сервис

См. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 700 км. сегодня проверял масло оно прозрачное и нормальное по цвету.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня забирал машину с салона уже с оригиналом ПТС, начал с проверки масла. В результате проверки выяснилось, что с маслом все в порядке. Ощущение , что это эмульсия создавало сочетание дневного света в салоне и поверхности самого щупа. Так что все респект, почудилось. Сегодня уже получил номера. Так что Ура.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьюсь об заклад, если нет электрических ограничителей на запуск в -30 и ниже - машина спокойно заведется при -30.

Дело не в ограничении, я совсем не про это. Просто если в масле не уверен, можно не мучать. А что заведётся, я не сомневаюсь. Моя Рио в -34 спокойно заводилась с акпп. Пост выше про пепелац от Рено не понятен. Стартер в коробке ничего не крутит. Разница в коробке точно ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост выше про пепелац от Рено не понятен. Стартер в коробке ничего не крутит. Разница в коробке точно ни при чем.

Серьезно? Уверены?

Для чего стесняюсь в холодный период на механике сцепление выжимают.

Т.е. Вы серьезно предполагаете что находясь в положении Р или N коробка механически отключена от двигателя, мда :facepalm:

Нет если еще раз прочитать пост, то конечно стартер коробку не крутит, но проблема АКПП что она физически связана с двиглом, а если в коробке пластилин, то имеем то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжимайте дальше. На это тоже два мнения. Про отключена не говорила, не надо передергивать. Обозначила, что у меня с акпп такой проблемы не было. Вот и разбирайтесь со своим пластилином, он и в механике может образоваться. Не надо за счёт меня пытаться повысить свою самооценку))) У меня техническое образование с красным дипломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обозначила, что у меня с акпп такой проблемы не было.

Чуть выше обозначил, что на Меганах с АКПП проблема однозначно есть, как будет с Кретой зима покажет, сейчас это гадание на кофейной гуще, как оно там будет.

 

Вот и разбирайтесь со своим пластилином, он и в механике может образоваться.

Образоваться то он конечно может, но речь о том что выжимание сцепления эту проблему решает на раз два.

 

У меня техническое образование с красным дипломом.

Это-то тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше обозначил, что на Меганах с АКПП проблема однозначно есть, как будет с Кретой зима покажет, сейчас это гадание на кофейной гуще, как оно там будет.

Крета не Меган. Никаких проблем не будет.

Образоваться то он конечно может, но речь о том что выжимание сцепления эту проблему решает на раз два.

От выжимания масло разжижается? Насмешили. Менять-то масло не пробовали?

Это-то тут при чем?

При том что хорошо разбираюсь в технике.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От выжимания масло разжижается???

При выжимании сцепления не передается крутящий момент с двигателя на коробку. Соответственно, то, что смазывается загустевшим маслом, не крутится.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти