vital13

Как отключить сигнал не пристегнутого ремня

В теме 67 сообщений

Бывает что и не едешь и припарковался на трассе где-то оживленной, даже стоя на обочине шоссе лучше быть пристегнутым в машине

Ну дело каждого, не стоит кого-то учить делать это или нет, в отличии от пьянства за рулем - это никак не может навредить нам, другим участникам движения)

Что значит дело каждого? Это закон - сел в машину, пристегнулся и поехал.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Parenek, в ПДД много чего написано, там и скорость по трассе 90, вы не разу не превышали. Я вот например в городе не пристегиваюсь, а трассе пристегиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например в городе не пристегиваюсь

И не надо. Претендент на премию Дарвина.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в городе редко пристёгиваюсь, так как по характеру работы (не такси и не курьер) - неспешные поездки на короткое расстояние и приходится часто выходить из авто. А про ремни можно спорить вечно, например, как на трассе в кювете горит перевёртыш, а водитель или пассажир не могут отстегнуться...

Всем добра и удачи на дорогах.

Пристегиваться надо даже если вы сами ездите аккуратно и на маленькие расстояния по городу, найдутся другие участники движения которые носятся как-будто живут последний день и становятся виновниками ДТП с печальными последствиями.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например в городе не пристегиваюсь

Это конечно ваше право, если вам ваша же жизнь не так дорога или есть возможность постоянно оплачивать штрафы за не пристёгнутый ремень.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приучил когда-то пристегиваться себя + всегда заставляю пристегиваться пассажира. В городе, на трассе, на грунтовке, везде и без исключений, даже ради 300 метров пути. Причины уже не раз в этой ветке раскладывали по пунктам. От себя добавлю: очень неприятное чувство, лежать где-то на крыше перевернутого автобуса (в моем случае).  :kolobok_sad:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень неприятное чувство, лежать где-то на крыше перевернутого автобуса

Гораздо приятнее висеть?  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо приятнее висеть? :ab:

Не пробовал :))) Но есть теория, о том что висеть безопаснее, чем кататься по крыше и окнам. Надеюсь теория останется теорией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Parenek, в ПДД много чего написано, там и скорость по трассе 90, вы не разу не превышали. Я вот например в городе не пристегиваюсь, а трассе пристегиваюсь.

Такое отношение к себе? В городе, тоже Шумахеров хватает. Могут влететь в любой момент.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит дело каждого? Это закон - сел в машину, пристегнулся и поехал.

Я вот больше чем уверен , что большинство присутствующих здесь разговаривает по телефону за рулём, а это тоже (ПДД пункт 2.7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти