Белка31

[БЖ] Белка31_коричневая_Hyundai Creta 1.6 AT (Active+Winter)

В теме 16 сообщений

Обновки и приятности )))
creta_club_01_11_34.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина новая и марка Хёндэ для меня новая, надеюсь, всё будет нормально и о своем выборе не пожалею. А выбор был и в сторону Хёндэ изначально, честно говоря, вообще не смотрела.

Пришло время менять любимого Жука (Nissan Juke) на новый авто, так как пробек уже 123 000 км был.

Критерии выбора изначально были:

- японец, ну или уж немец

- сборка, не отечественная

- посадка не ниже, чем в Жуке

- цена до 1,3 млн.руб.

- и никакого ожидания, чтобы veni, vidi, vici )))

В итоге: протестили Кашкай, неоправданно дорого и нет AT, только CVT, Мазда СХ-5, да, хороша, но сборка уже Россия, так зачем платить больше, если японец уже не японец, а собран в России, сказали мы и пошли тестить Крету.

Потестили, я огорчилась, скучная она, простая не Жук, конечно, не Жук... Но мужское мнение в семье перевесило и выбор остановился в пользу "надежной марки" и приемлемой цены. ОД в Белгороде сказали, предоплата 100 000 и ждать до февраля. Ну, какой тут ждать, когда машину поменять "хочется - хуже, чем болит" ))). Начался обзвон ОД: Курск, Орел, Воронеж, Тула, Подольск, Москва, в итоге нашлась в наличии совсем рядом в Старом Осколе. Поехали и купили.

creta_club_01_11_27.jpg

creta_club_01_11_23.jpg

MzdkEUku9bk.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления, надо сказать меня удивили, я переживала, что покупаю авто классом ниже, чем Жук, но пока моя Крета ни в чем ему не уступает. :) Судить я могу, конечно, только с женской точки зрения в плане комфорта и ощущений.

Посадка и обзорность хорошие, подвеска мне нравится, управляемость не хуже, проходимость и паркуемость такие же.

Из того, чего мне не хватает, так это круиз-контроль, моя потеря-потерь и жучьи лопухи-зеркала, к каретиным пока не привыкла за неделю. Радует теплый руль, очень радует, у Жука этого не было, греется он и сидение быстро, отличие кондера (в Крете) от климата (Жук) пока не поняла, может летом буду плеваться, но мне кажется, разница лишь, что там 1 кнопка с t, а тут 3 ручки. Расход бензина тут побольше, чем в Жуке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Белка31,  Привет! Поздравляю с покупкой еще раз!!!
Узнаю Наталью из группы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Белка31,  Привет! Поздравляю с покупкой еще раз!!!Узнаю Наталью из группы))

Привет, спасибо, еще раз! Да, наконец-то, я до форума добралась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Белке хороших дорог и пусть радует тебя!!!  :wink:  

:kolobok_addon_give_rose:  :kolobok_addon_give_rose:  :kolobok_addon_give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Белке хороших дорог и пусть радует тебя!!!  :wink:   :kolobok_addon_give_rose:  :kolobok_addon_give_rose:  :kolobok_addon_give_rose:

Спасибо! ;) Пока очень даже радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Белочкой)))

 

отличие кондера (в Крете) от климата (Жук) пока не поняла, может летом буду плеваться, но мне кажется, разница лишь, что там 1 кнопка с t, а тут 3 ручки

Про 3 ручки не понял, просто крутилка температуры и крутилка напора воздуха смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 3 ручки не понял, просто крутилка температуры и крутилка напора воздуха смущает?

Ничего меня не смущает, просто говорю о том, что пока не ощущаю разницы между кондером и климатом, отличие лишь визуально у Креты 3 крутилки, у Жучка была 1 кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям стало интересно как там у Джука, никогда не видел, пошел искать на просторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти