Николай1005

Ключ зажигания вытаскивается в положении D

В теме 19 сообщений

Всем привет! Вчера заметил такую вещь. На АКПП при включенной коробке на D и при выключенном двигателе можно вынуть ключ из замка. Даже не знаю, к косяку это отнести или нет, но у меня пятая машина с АКПП и в предыдущих такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АКПП при включенной коробке на D и при выключенном двигателе можно вынуть ключ из замка. Даже не знаю, к косяку это отнести или нет, но у меня пятая машина с АКПП и в предыдущих такого не было.

Это на всех машинах это надо проверять? :kolobok_confused:  Даже не задумывался как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на всех машинах это надо проверять?  Даже не задумывался как-то

Раньше я тоже не задумывался, считал, что так и должно быть. Типа блокировка ключа при не выключенной АКПП. У соседа на Вольво тоже не вытаскивается ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера заметил такую вещь. На АКПП при включенной коробке на D и при выключенном двигателе можно вынуть ключ из замка. Даже не знаю, к косяку это отнести или нет, но у меня пятая машина с АКПП и в предыдущих такого не было.

На прошлой был старт/стоп, ключ естественно доставался без проблем, разик поехал когда телефоном увлекся, потом привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АКПП при включенной коробке на D и при выключенном двигателе можно вынуть ключ из замка.

При любом положении рычага селектора, можно вынуть ключ из замка зажигания. На японце можно было вынуть только в режиме Parking. Надо просто привыкнуть, ставить всегда на Parking и не париться. :sm67:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто привыкнуть, ставить всегда на Parking и не париться.

Это вообще автоматически как-то само собой, с автошколы эти навыки должны быть у всех по идее...

На механике так было - доехал, нога на тормоз, выжал сцепление, перевел в первую передачу (либо ручник затянул), вытащил ключ, отпустил тормоз, убедился что машина не катится.

На АКПП - доехал, нога на тормозе, положение P, отпустил тормоз и вытащил ключ.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до этого и были японцы чистокровные. На МКПП понятно, я про АКПП. Вчера случайно так получилось, вот и возник вопрос почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до этого и были японцы чистокровные. На МКПП понятно, я про АКПП. Вчера случайно так получилось, вот и возник вопрос почему так

На 35-м такая же фигня, так что привыкайте
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с автошколы эти навыки должны быть у всех по идее...

Согласен, базовые навыки!

 

На 35-м такая же фигня, так что привыкайте

ix35 как салон, сильно бренчит зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ix35 как салон, сильно бренчит зимой?

Барахло в салоне бренчит, а сам нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти