Николай1005

Ключ зажигания вытаскивается в положении D

В теме 19 сообщений

У меня раньше на Форде 2 пока на Parking не поставишь ключ не выйдет, на Крете не пробовал еще :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался завести машину в положении драйв. Минут десять пытался, не получается. Позвонил в помощь на дороге Хёндэ, выслали бригаду для помощи. Хорошо глянул на положении коробки и понял, что я тупанул. Хорошо успел вызов отменить, а то бы вместе заводили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо глянул на положении коробки и понял, что я тупанул

Было такое на Солярисе.

Звонил дилеру, говорю "не заводится" ))) Стали размышлять мог ли аккумулятор сесть на машине которой неделя :ab:

В итоге сказали звонить в эвакуацию, сел в машину посмотрел еще раз на все, нажал на тормоз, поставил в P, понял что не прав и поехал домой :kolobok_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю это недостатком в замке зажигания, здесь можно было и не удешевлять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю это недостатком в замке зажигания, здесь можно было и не удешевлять.

А тут нет удешевления. На ix35 такая же фигня :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю это недостатком в замке зажигания, здесь можно было и не удешевлять.

Полностью согласен, для тех кто привык к японцам, такая связка АКПП и ключа зажигания - это вопрос безопасности! Я уже несколько раз на паркинг не ставил машину, кто знает чем бы все закончилось если бы покатилась...

А тут нет удешевления. На ix35 такая же фигня

Вот где выплывает технологическое отставание корейцев от япошек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный конструктивный "косяк" для всех корейских автомобилей - ключ зажигания вытаскивается в любом положении селектора АКПП. Недавно пересел со старого надежного японца (где ключ вытаскивался только в положении Р (паркинг) на новую CRETA. Месяц назад уже попал в историю - оставил на "D" АКПП на небольшом уклоне. Авто откатился и получил повреждения заднего крыла. Можно до бесконечности обсуждать тему с советами "Будь внимательнее!". Опция у меня эта (внимательность) не полная, не дана мне. Поэтому возможность вытаскивания ключа зажигания в корейцах в любых положениях АКПП для меня ОГРОМНЫЙ конструктивный минус автомобиля.

Вопрос: кто-то может подсказать контакты (ссылки) мастеров, способных помочь с решением проблемы? 

Изменено пользователем Yuriy_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yuriy_ сказал:

Недавно пересел со старого надежного японца (где ключ вытаскивался только в положении Р (паркинг) на новую CRETA. 

Вы же купили новейший премиальный джип солярис . Какая еще блокировка ключа не в P ?  

Kia / Hyundai давно не парятся и по поводу соленоида блокировки селектора . При выключенном зажигании на большинстве авто можно вывести рычаг из P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти