Stason

Сетка в бампер Hyundai Creta

Нужна ли защитная сетка?   190 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защитная сетка в бампер?

    • Да, обязательно
      82
    • Не помешала бы
      77
    • Нет, это лишнее
      31

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 134 сообщения

Да бампер снимать, без вариантов. И несколько черных пластиковых хомутов, на фото  видно. Сетку взял на строительном рынке. 300 с копейками вышла.

Изменено пользователем Platon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу и здесь у тех кто снимал бампер. Хочу покрасить накладки на бамперах (которые на фото серого цвета). Про заднюю где-то читал, что она снимается, а вот про переднюю не знаю, как снять и возможно ли это без снятия бампера?

BR5FkX_DVOU.jpg

OXSEy1GPpZ8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2017 в 21:22, Д.А.В сказал:

Сетки ставят уже как минимум на 50% машин любых марок и не думаю что перегрев может быть из-за сетки.

Беру свои слова обратно, мелкоячеистую ромбовидную сетку, примерно 6х4 мм которую мне впарил дилер буду снимать, решил вообще отказаться от сетки любых размеров.

Цитата

Как упоминали раньше, не просто так в бампере все эти зазоры сделаны и просчитаны, в большей степени для того чтобы не нарушалось охлаждение ДВС. Если это было бы не так, то почему тогда бамперы полностью закрытые не делают от тех же мух и камней? И сетка именно страшна на определенных высоких скоростях, работая как барьер потоку воздуха, ну и конечно в жару

Посмотрел и прикинул, снизу всё закрыто, пыльник+защита, соответственно и спереди везде прикрыто этой мелкоячеистой сеткой, никакой вентиляции нормальной нет, бедный мотор, подумал я

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Д.А.В сказал:

Беру свои слова обратно, мелкоячеистую ромбовидную сетку, примерно 6х4 мм которую мне впарил дилер буду снимать, решил вообще отказаться от сетки любых размеров.

Кстати я снял сетку, заметил такое явление, когда стояла сетка открывал капот а оттуда как от парной обдавало, думаю надо сетку снимать, обдува подкапотного пространства нет вообще, а это не есть гуд, короче говоря на днях снял сетку и парная под капотом пропала. В общем не советую никому ставить сетки в бампер, инженеры не дураки, не зря придумали эти ячейки для обдува.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Денис13 сказал:

инженеры не дураки не зря придумали эти ячейки для обдува.

Правильные слова.

Я тоже заметил этот момент, думаешь мне хочется бампер лишний раз снимать? Но двигатель важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Д.А.В сказал:

Я тоже заметил этот момент, думаешь мне хочется бампер лишний раз снимать? Но двигатель важнее

Я бампер целиком не снимал, открутил сверху болты, в арке открутил болт и три пистона и снизу один пистон, сдернул чуть бампер, просунул руку, перекусил хомуты и вытащил сетку, с нижней сеткой было чуть сложнее, но в целом снял без особых проблем, на все потратил минут 40 времени, зато сейчас под капотом нормальная температура и в салон воздух стал больше поступать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, демонтировал сетку. Бампер снимается проще чем я думал, теперь моя душа спокойна  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2017 в 15:56, Д.А.В сказал:

Всё, демонтировал сетку. Бампер снимается проще чем я думал, теперь моя душа спокойна  :rolleyes:

Ну слава богу, кстати насчет железной защиты не думал, тоже влияет на теплообмен, особенно на АКПП.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2017 в 21:28, Денис13 сказал:

Ну слава богу, кстати на счет железной защиты не думал, тоже влияет на теплообмен, особенно на АКПП.

Думал, но её оставлю :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти