Maximusus

Хендай Крета установка блока климат контроля Hyundai Creta

В теме 28 сообщений

Это говорит о том , что установка климат контроля , задача решаемая и это хорошо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2022 в 17:00, Tex сказал:

 

IMG_20221223_122419.jpg

IMG_20221223_172823.jpg

@Tex Уже собрал на лекарство от жадности? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё прошлым летом всё приготовил , но до сих пор не поставил ! Ни чего сложного нет ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь рассказать что нужно кроме блока климата? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме блока климата нужны , полевой транзистор управления вентилятором и датчик внутренней температуры . Кстати родной датчик температуры я пока не нашёл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2024 в 19:29, Bicha сказал:

Кроме блока климата нужны , полевой транзистор управления вентилятором и датчик внутренней температуры . Кстати родной датчик температуры я пока не нашёл .

Хорошо, можешь пожалуйста дать ответы на несколько простых вопросов ниже:

  1. Фишки штатные используются или нужны доработки (какие)?
  2. Параметры транзистора и место его подключения (можно с фото)
  3. Датчик освещения(артикул, место подключения)
  4. Рекомендации по прокладке проводки (можно с фото)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимался этим вопросом в конце прошлого лета , так что надо брать схемы и вспоминать . Ещё раз напомню , я изучал и искал железки , но пока на авто не установил . Буду устанавливать , будет и конкретика , а пока в режиме обсуждения .

С фишками можно по разному , можно оставить родные, поменяв в них местами провода и установить дополнительные . Можно купить у китайцев соответствующие разъёмы и сделать переходную проводку  , это позволит при желании всегда вернуться быстро обратно . Но , надо ли , проводов менять надо не много , буквально несколько штук . Это если не заморачиваться подогревом лобового стекла , но подогрев там вроде электрический , а стекло у меня простое , так что менять его , для себя  не вижу смысла .

Разъёмы у китайцев:

https://aliexpress.ru/item/1005004164583322.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.256.21efa396VB9THa&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000038174355873

https://aliexpress.ru/item/1005001933239103.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.240.21efa396VB9THa&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000018146132412

https://aliexpress.ru/item/4001287910504.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.190.21efa396VB9THa&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=10000015621872484

Транзистор ставиться вместо резистора управления вентилятором . Я купил родной с блоком климата . В принципе думаю подойдёт и от первой креты , или например от элантры , коих на али полно , надо смотреть .

Датчик освещения , не самая главная деталь , он лишь немного корректирует обороты обдува . Вполне можно обойтись и без него . Но если хочется по "феншую" , то лучше поставить . Для себя лично решил , нет смысла покупать датчик , ведь в нём будет использоваться всего одна деталь , фоторезистор , его думаю подобрать по месту , стоимость копейки . Датчик в сборе , нужен когда есть желание сделать и автосвет .

На авито появились наборы для переделки , с проводкой , датчиками , и т.д . Цена , кому как , может так проще ...

https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/klimat-kontrol_na_hyundai_creta_2-go_3809425506?slocation=640310

Может что то подобное есть у китайцев , я не находил ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо на лобовое стекло есть ещё и отдельная заслонка с приводом . Надо бы понять как работает этот режим . Если это только интенсивный обдув лобового с кондиционирование , ой как он меня раздражал на первой крете ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти