zanos2metra

Масло в Палисад 2.2 дизель

С момента покупки своего Палисада, первое ТО я делал в том году и заливал в него масло Shell Helix Ultra 5W-30, оригинальное, тогда оно ещё билось по сайту через проверочный код (с тех пор Шелл уже ушел из РФ и заодно отключил для нас проверку на этом сайте - теперь любое масло Шелл ранее произведенное для РФ и даже то, которое уже проверялось по коду, теперь показывает на сайте, что такого кода проверки нет в принципе).

Самим маслом в сочетании с 2.2 дизелем от Хундая я доволен, я ездил на разных машинах - хонды, мазды, бмв, фольцваген и т.д. и ни в одной ещё у меня не было такого, чтобы вообще уровень масла к концу интервала ТО не сдвинулся вниз ни на миллиметр. Здесь - именно так, прям как-то слишком идеально, но я вижу это своими глазами.

Естесс-но, как подошел срок очередного ТО, я захотел опять залить это же масло, но столкнулся с тем, что

а) описано выше - проблема с проверкой
б) вообще конкретно это масло уже практически нигде не купить

в связи с чем хочу спросить уважаемое сообщество, какие у нас есть достойные варианты? кто какое масло заливает в свой дизель и как оно себя показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Палисад 2,2 дизель. Лью Kiхх 5w40 спецификации ACEA C3. Т к имеем сажевый фильтр. Все норм.

 Полностью синтетическое моторное масло, созданное на основе базовых ПАО-масел с высоким индексом вязкости и эффективной аддитивной технологией. Kixx PAO C3 соответствует требованиям самых передовых стандартов API SN и ACEA C3. Особо рекомендуется для дизельных пассажирских автомобилей с сажевым фильтром (DPF). Масло разработано для оптимальной защиты двигателей современных легковых автомобилей, оснащенных различными системами нейтрализации выхлопных газов, в целях продления их ресурса. 

У ОД на последнем ТО залили наше, лукойл или газпром. Поэтому считаю KIXX нормальный вариант с заменой через 7-8 тыс

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились.

Сам я с тех пор делал уже две замены, пока что лью всё тот же Shell, теперь из Турции, беру в проверенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти