Kedrov

Зимние шины Hyundai Creta

Какие зимние шины предпочитаете?   865 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину берете?

    • Шипованную
      640
    • Липучку
      217
    • Всесезонную
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Японская резина не для наших зим, она максимум рассчитана до -5 дальше уже не работает.

Не знаю какого производства мои шины, и при -25 ездил, и все отлично держит и тормозит, я про то что сочетание цена-качество на мой взгляд отличное! Тесты и какие-то заключения экспертов про нее не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какого производства мои шины, и при -25 ездил, и все отлично держит и тормозит

Для Москвы Бридж пойдет, у вас там зимы нормальной не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японская резина не для наших зим, она максимум рассчитана до -5 дальше уже не работает.

Дальний Восток почти весь ездит на японской резине. Часть - вообще на бэушной резине из Японии. И ничего, не жужжат  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальний Восток почти весь ездит на японской резине. Часть - вообще на бэушной резине из Японии. И ничего, не жужжат

В Советское время у нас вообще не было зимней резины и ничего не жужжали, если рассматривать по существу, что лучше а что хуже, японская зимняя резина намного хуже европейской. И если говорить про Дальний Восток люди там ездят на японской резине потому что цена ей там три копейки, а не потому что она лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

японская зимняя резина намного хуже европейской

На какой зимней резине ездил? Давай, перечисляй.  :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой зимней резине ездил? Давай, перечисляй

В частности ездил на Бриджстоун Спайк 01, из явных минусов боковой не держит вообще особенно в каше и на льду, в снегу не едет закапывается, зимой постоянно приходилось применять лопату. В тоже время до нее была Нокиан Хакка 5 во всех этих же условиях ведет себя намного лучше. Далее была Нокиан Нордман 5, тоже лучше Бриджа но слабовата на износоустойчивость. Сейчас на Крете у меня резина Перелли Айс Зиро по уровню примерно как Нокиан, Бриджстоун с ней рядом не стоит, единственный положительный момент оставшийся у меня от Бриджстоуна это износоустойчивость и все, больше плюсов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный положительный момент оставшийся у меня от Бриджстоуна это износоустойчивость и все, больше плюсов нет

Из всех производителей японских (Bridgestone, Toyo, Yokohama, Dunlop) вы ездили только на одной модели Бриджа и сделали выводы. Что ж, мощное исследование.  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех производителей японских (Bridgestone, Toyo, Yokohama, Dunlop) вы ездили только на одной модели Бриджа и сделали выводы

А вы на всех успели поездить? Слушайте Бриджстоун это флагман Японской шинный промышленности, что говорить про других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на всех успели поездить?

Нет, поэтому и не делаю таких выводов. А из японских марок - на всех вышеуказанных поездил. Но у всех куча моделей, есть нюансы и отличия. И еще, зима в Саранске и Благовещенске отличается. Поэтому, ваш саранский опыт ну никак не может охватить все Россию.  :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, просто брать Хакку и не мучить себя сложностями выбора!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти