Олег Бирюков

Трещина на лобовом стекле

В теме 14 сообщений

Заметил у себя такой косяк: в центре, где-то в 10 см от воздуховодов, снаружи(!) появилась горизонтальная трещина на лобовом стекле (10 см длинной где-то).

Фотографировать руки не дошли, она еле заметна, фотик ее вряд ли увидит. Изнутри не прощупывается, снаружи чувствуется когда ногтем скребешь. Вроде не перегревал, камни не прилетали, морозов тоже почти не было, -22 не в счет. Когда покупал, общаясь с менеджерами услышал, что трещины в лобовухе - это частый косяк Hyundai и они меняют такие стекла по гарантии. Видимо заеду к ОД, чтобы они мне рассказали официально, как будут реагировать на мою проблему и в какие сроки. В идеале конечно лобовуху по гарантии поменять весной, когда морозы кончатся, камней поменьше станет и условия эксплуатации будут проще.

Я первый с такой проблемой, или еще есть счастливчики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый с такой проблемой, или еще есть счастливчики? 

наверное первый!

хотелось бы фото увидеть, но если еле заметна, то может это вообще заподской дефект, который никак не скажется на эксплуатации. Пусть смотрят ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня к ОД. Походу действительно первый такой. Вышли гарантийщики, все зафотографировали, сказали отправят на завод. Сомневаются что трещина, говорят может это царапина, то, се... ну я ж не стоял и не царапал, все стекло чистое, камней не ловил. Поэтому спокойно им указал на их заблуждения. Договорились понаблюдать за проблемой - если будет расти, то явно брак (я думаю вырастет, зима ж, как ей не расти-то).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекся. Итак, спустя полтора месяца, звонят мне сегодня с ТТС  (Транстехсервис) и говорят: приезжайте - забирайте! Вернее, ваше стекло приехало, приезжайте, будем ставить. Записали меня на 10 число, на замену лобовухи. О как! При том, что я уже думал забыли про меня и т.п. В общем в пятницу загоню, в субботу заберу с новым стеклом. Подробности напишу тут, если ничего с этим форумом не приключится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, БИРЮКOFF сказал:

При том, что я уже думал забыли про меня

Оказывается не такие они и плохие:kolobok_biggrin:Теперь главное чтобы нормально поставили.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко: поменяли лобовое по гарантии, все ок.

Изменено пользователем БИРЮКOFF
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, БИРЮКOFF сказал:

Кратко: поменяли лобовое по гарантии, все ок.

поздравляю! :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то способы на грани фантастики, даже не знаю верить или нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dendy сказал:

Есть какие-то способы на грани фантастики, даже не знаю верить или нет)

Вах! Шайтаны! 

Как по мне, так больше на развод похоже, хотя могу и ошибаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это специальный клей, который проникает в трещину стекла, мне так на KIA Rio делали лобовуху. Только после клея ещё спец. лампой с ультрафиолетом прогревали. В итоге трещина-то осталась, только глазам она теперь не мешает и размер по ширине стал в человеческий волос. Но нужно ещё обязательно засверлить все лучи трещин по стеклу, чтобы они дальше не ползли. Кстати на прохождении тех. осмотра мне сразу сказали, что лобовое под замену, хотя трещины были со стороны пассажира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти