Major

Новые технологии в производстве Hyundai Creta / Крета

Современные инженерные технологии и сверхпрочная сталь — в кузове новой модели Hyundai Creta

17 мая 2016

Компания «Хендэ Мотор СНГ» раскрывает подробности производства нового кроссовераHyundaiCreta, сборка которого будет осуществляться на российском заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

 

Кузов новой модели Hyundai Creta был спроектирован и разработан в корейском исследовательском центре компании Hyundai Motor на базе современных инженерных технологий в области создания автомобилей. Для производства кузовных панелей Creta применяются специальные сплавы высоколегированной стали высочайшего качества. На производственном этапе окраски панели кузова, выполненные из высоколегированных видов стали с эффектом термического упрочнения, приобретают свою окончательную жесткость.

 

Использование высокопрочной стали и особо высокопрочной стали в конструкции кузова повышает его антикоррозийную стойкость и обеспечивает хорошую износоустойчивость. Свойства инновационных видов стали, применяемых в конструкции кузова Creta, позволили значительно повысить безопасность водителя и пассажиров и прочность кузова автомобиля при возможном фронтальном и боковом столкновении в целом. Сделать каркас кроссовера более прочным удалось также за счет увеличения размеров внутренних панелей кузова и большей толщины стали усилителей кузова (по сравнению с моделью Solaris).     

 

В качестве основных элементов усиления конструкции кузова Hyundai Creta используются: 7 поперечных балок на крыше, 4 ребра жесткости на крыше, усиленные боковые стойки, усиленные балки между внешними и внутренними панелями дверей, особо прочная панель усиления переднего бампера, две параллельные балки-усилители на полу и вертикальные усилители задней части конструкции.

 

Для производства нового кроссовера Creta на российском заводе компании Hyundai Motor в Санкт-Петербурге в цехе сварки было дополнительно установлено 53 новых промышленных робота. Абсолютно все сварочные операции над кузовом проводятся в автоматическом режиме с использованием более 170 роботов, обеспечивающих высокую точность и надежность сварочных соединений. Тестовое производство Hyundai Creta стартовало в марте 2016 года, массовое производство новой модели начнется в августе текущего года.  

 

Тщательно выверенные пропорции кузова нового компактного кроссовера Hyundai Creta обеспечат комфорт водителю и пассажирам и позволят максимально эффективно использовать пространство салона и багажного отделения, сохранив при этом привлекательный внешний облик автомобиля.

источник www.hyundai.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это тему также читайте: Все про кузов Hyundai Creta
hyudnai_creta_08_04_21.jpg
 

 
@Major, при создании новой темы рекомендуется в 2 сообщения ее делать, посмотри примеры других тем. 1-е сообщение коротко о главном (1-2 предложения), а вторым сообщением все остальное.  :wink:
Иначе первое сообщение, попав на главную страницу сайта Club Creta, занимает очень много места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ри создании новой темы рекомендуется в 2 сообщения ее делать, посмотри примеры других тем. 1-е сообщение коротко о главном (1-2 предложения)

а, понял, чтобы на главной странице все сообщение не висело?
учту)

надо бы это написать где-то в инструкции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Major
я смотрю на официальном сайте у них появляется информация, которая уже пару месяцев гуляет по интернету  :lol: ,
теперь понятно почему некоторые менеджеры у дилера этой зимой были не в курсе что за машина такая Крета ))) серьезно, я не шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eval, такая политика компании)
у нас ведь как  - расскажешь менеджерам про новую машину секретные подробности - так это узнают в итоге все))

а так многие просто не интересуются новинками будущего, продают и изучают те машину которые есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти