Maxtone

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Обычный

Информация о Maxtone

Информация

  • Имя
    Максим
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    35
  • Авто
    Hyundai Santa Fe
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Всем привет! Делюсь обратной связью. Оказалась все до неприличия просто. Сигналка с меткой. Т.к. автомобиль был припаркован рядом с домом и в приложении сигналки была поставлена максимальная дальность потери/обнаружения метки, то сигналка периодически находила метку = пробуждала электронику и сжирала заряд. Уменьшил дальность этих параметров и вуаля. М.б. кому-то пригодится.
  2. Возможно, провод, как раз и не докрутили при последнем визите на ТО. В выходные к электрикам знакомым заезжал, они сказали, что из-за массы вряд ли, т.к. проблема дала бы о себе знать раньше. А вот с сигналкой такое может быть. Сказали, что у Старлайна мозги часто глючат - прием связи, периодические пробуждения ТС, обновления сырые выпускают и не обязательно это вина мастера при подключении. Порекомендовали первым действием при подобных проблемах скинуть клемму с аккумулятора, чтобы перезагрузить блок сингалки. Если проблема сохраняется, то искать дальше. Да, в последний раз прикуривал, после чего к дилеру поехал. Но вердикт, что аккумулятор жив, тока утечки нет.
  3. Да, доп.ставил дилер. Спасибо тебе добрый человек за подсказку. Надеюсь, ларчик просто открывался. На корпусе действительно провод болтался соплей, а я только клемы проверял + соглашусь с предыдущими, возможно комплексная проблема и давала о себе знать - недозаряд АКБ из-за пробега и болтающегося провода + маленькие пробеги + GSM. Вот и бабахнуло, а с USB м.б. просто совпадение, хотя странно, что он работает на зарядку телефона, когда все остальное уснуло.
  4. Ну, про рост в режиме покоя я не писал. Я как раз написал о том, что они стремительно падают с подключенным шнурком к USB от ШГУ и остаются относительно стабильными без провода в данном USB. Собственно вопрос-то был про засыпание данного USB порта. Отключать-то блокировку можно. Только вот не везде это факт ))
  5. ОК, спасибо. Попробую в качестве эксперимента понаблюдать за изменениями.
  6. Ни чем не заряжаю, естественный заряд во время поездок.
  7. После отключения зажигания свет, ШГУ работают по ощущениям минут 15 или до открытия двери. С этим все норм. Но вот USB порт от ШГУ не спит зраза. М.б., конечно, у него время засыпания дольше. В выходные понаблюдаю. Сигналка Старлайн А97 Авто ноябрь 21. Из допов только сигналка. Пробеги небольшие. Понятно, что недозаряд аккумулятора, но не за два же дня до критических значений падать. Такое ощущение, что оставленный в данном USB порту провод приводит к такой просадке. Вчера с проводом за 5 часов с 12.5 до 12.1 упал заряд. Сегодня без провода 13 часов с 12.7 до 12.6. Странно, конечно, но как есть.
  8. Всем привет! Столкнулся с проблемой катастрофически быстрой смерти аккумулятора. 2 дня и 11.9. 4-дня - ищи провода и прикуривай. Заезжал к ОД, через 20 минут авто засыпает как положено. Свалили все на сигналку и плохой прием связи. Хотя сам не замечал разницы - и в полях и во дворах результат по разрядке батареи один и тот же. Сегодня заметил, что не засыпает USB от ШГУ. Он и через 30 минут продолжает заряжать телефон, а я частенько оставляю в нем провод. Не замечали у всех этот порт остается активный или он по какой-то причине только у меня не хочет спать?