Пряморуль

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о Пряморуль

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    45
  • Авто
    Hyundai Santa Fe 4
  • Страна
    Россия
  • Город
    Раменское

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Выглядит это примерно так Скорость около 60-70 была в реальности.
  2. С недавнего времени приложение Yandex карты в головном устройстве автомобиля начало показывать неправильную скорость. Едешь 120 - показывает скорость 149. Изредка возвращается к правильной скорость, но в основном завышает или занижает довольно прилично. Перед камерами уже нельзя спутниковой скоростью пользоваться. В городе редко глючит, но за городом, как только начинаешь ехать ближе к 90-100 - почти всегда происходит этот глюк. Подключаюсь к ГУ через usb по CarPlay. Машина СантаФе 2022. Появление глюка совпало по времени с подключением подогрева лобового стекла (на заводе не были подключены клеммы, а дилер забыл). До этой операции Яндекс работал нормально. Если бы повредили штатную GPS антенну, то наверное штатные карты не показывали бы правильное местоположение. Но местоположение определяется и в Яндексе, и в штатной навигации без ошибок. Ещё интересно, что 2GIS скорость показывает без глюков. Поэтому потихоньку перехожу на 2Gis в дальних поездках. Привык скорость по спутнику смотреть перед камерами. А со щитка мне руль обычно загораживает. Общался с поддержкой Яндекса, слал им и видео, и описание. И обновлял несколько раз приложение - толку нет. В интернете находил описание похожих проблем и даже решение на Форд Эксплорер с Андроидом и на форуме 4x4. Но к Apple iOS это нельзя применить. Интересно, были ли у кого похожие проблемы с Яндекс Картами на головном устройстве? И как решали?
  3. Мне кажется особых преимуществ не будет, кроме того, что машина будет новее. Я езжу на машине 2022 года, дизель. По трассе хорошо. По городу почти не езжу. К роботу претензий не было. Для городского режима я бы бензин рассматривал. Дизелю вроде надо давать ездить по трассе. Для трассы - все равно, наверное, бензин или дизель - к чему душа больше лежит.
  4. Съездил в сервис. Около 3 часов у мастера заняло. Я далеко не первый с этим. Если делать самому, нужен навык, в том числе обшивку стойки снимать и потолка багажника. И инструмент. И теплое помещение. Вопрос закрыт.
  5. Крышку зеркала снял (пришось таки сильно ее тянуть). Крышка датчика почему-то отстегнулась в трех углах у меня, а около GPS-антенны повисла ни туда ни сюда. Вниз не идёт. То ли антенна мешает, то ли ещё что... Но контакты вижу, что не подключены у земли для обогрева лобового. На видео про Падиссад, кстати, подобная крышка на удивление очень легко отваливается
  6. Спасибо, попробую. Без опыта сразу как-то трудно (боюсь сломать). Вот у меня над внутренним зеркалом две крышки. Нашел инструкцию на форуме, что сначала снимается крышка зеркала (маленькая в середине), а потом - крышка датчика дождя (большая). Непонятно только как их снять, чтобы ничего не сломать. Не могли бы Вы подсказать, за что там можно/нужно тянуть? Крышку зеркала со стороны обивки потолка лучше заценить и тянуть? А крышку датчика поднажать вбок с одной стороны и поддеть с другой? Или
  7. А если они не подсоединены, то просто их подключить мало, нужно ещё массу болтом прикручивать где-то сзади автомобиля и спереди в районе щеток подключать провода, так? Мне просто надо понять нужно ли все, что в инструкции разбирать, если у меня не работает только подогрев лобового, но форсунки вроде греются.
  8. Добрый день! Спасибо! Похоже на мой случай. Правда, у меня обогрев форсунок есть (он сам включается, форсунки теплые в мороз). Но подогрев лобового как будто не работает несмотря на нити и кнопку. Но надо ещё разобраться насколько сложно самому все исправить. У Вас подогрев лобового не работал?
  9. Добрый день! SantaFe 4 рестайлинг 2022 года, дизель. Задний бампер справа нижняя частьза локером покачивается сильнее, чем левая. Как буд-то лучше зафиксирована, чем левая. Подскажите, пожалуйста, у Ваших машин тоже бампер справа больше шатается? Или это надо смотреть крепления может где не до конца приделаны (доп оборудование какое-то было, грешу на огрехи установки).
  10. Кто что скажет хорошего или плохого по Тинькофф страхованию каско на Санта Фе 4? Меня сильно прельщает относительно низкая стоимость КАСКО. Реальных отзывов не хватает.
  11. При запуске на холодную такого не слышно.
  12. SantaFe 4 рестайлинг 2022 года, дизель 2.2, 199 л.с. Пробег 12600 км. Летом начал замечать подозрительные призвуки на холостом ходу. Звук слабый, но если прислушиваться, то можно услышать из салона. Глухое постукивание с частотой где-то 6 -8 Гц. Идёт из области сзади двигателя, какое-то слабое низкочастотное бум-бум-бум. Может не стоит беспокоиться? Записи звука: - Обработанный звук (только низкие частоты) - Исходное видео с необработанным звуком Чего бы это могло быть? Масло свежее (менял на 10000 км). Может кто в клубе может сказать в исправном двигателе звук может иметь такие призвуки?
  13. Меня ближний более-менее устраивает. Даже не думал на что-то менять. Машина 22 года, рестайлинг. Но мне приходится даже на пустой машине на ступеньку понижать ручным корректором, а то некоторым мой ближний слепит.