Cthutybq

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Обычный

Информация о Cthutybq

  • День рождения 07.05.1974

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    45
  • Авто
    Santa4 2.2
  • Город
    г. Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. у нас на фарах стоит 1%, т.е. чтобы более менее точно настроить, надо опустить свет фар по формуле: расстояние до стены *1%. Пример: на 5 метрах, луч от фары должен опуститься на 5 см. Чтобы понять от какой высоты опускать, померить расстояние до середины фары (линзы ближнего), либо если есть горизонтальная поверхность и она точно в горизонте, то взять лазерный уровень, настроить его на середину линзы (ближний) и регулировать как выше.
  2. Для регулировки достаточно открыть капот и взору откроются регулировочные винты, там даже направление регулировок есть. Касаемо условий, вариантов уйма, самое банальное стена или как вариант соседнее авто на парковке, ну и инструмент в виде крестовой отвертки. Да, крутить придется много, т.к. шаг резьбы маленький. Сам лично, на все про все, потратил 5 минут и появился свет, с которым можно спокойно ездить.
  3. Все регулируется, а дилера советую поменьше воспринимать всерьез.
  4. это еще раз подтверждает, что проблема не в дисках.
  5. крутил пока не стали подниматься, шаг резьбы очень маленький. Скорее всего фары идут опущенными вниз. у меня фары светили ниже брызговиков впереди идущей машины.
  6. Отрегулировал своими руками на стене, никуда ничего не убегает. Свет повортный или какой-там, все работает. Теперь хоть ездить можно. Осталось поднять туманки.
  7. Добрый день. Альтернативных колодок на передок никто не подбирал? Диски так и будут бить, у кого раньше, у кого позже. Все будет зависеть от того, как "налипнет" слой с кололдок. Для понимания, диски не ведет, а колодки при торможении "проскальзывают". Чем неравномернее проскальзывание тормозных дисков, тем сильнее вибрация. Если диски поведет, то биение совсем другое. Замена колодок на более "мягкие", решает вопрос.
  8. возможно не проблема, но удивило, не протри задние стекла, не обнаружил бы, т.к. всегда закрыты.
  9. Подскажите, у всех болтаются задние стекла? Если опустить стекло, чтобы оно вышло из рамки, то его можно раскачивать в оконном проеме, как буд-то оно не закреплено. Качается в направлении передней - задней стойки.
  10. У себя на машине просто поправил рукой. с легким нажимом, встает на место со щелчком.