IvanN

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о IvanN

Информация

  • Имя
    Иван
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    39
  • Авто
    Santa Fe 2020
  • Комплектация
    Premier + smart sence 2.4
  • Страна
    Россия
  • Город
    Кировская

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. У вас точно кореец? Ребята, у кого ещё на корейце система стабилизации скрежещет? Мне ещё никто из владельцев не говорил, что слышал как работает система, официалы тоже сказали, что принцип работы системы не такой как напримеру ВАГ, у корейцев ничего не шумит при работе стабилизации, только сигнализация лампа на панели и отсутствие отклика на педаль газа, в некоторых, на моей практике очень редких случаях, ещё ощущается притормаживание задней оси, это в очень предсказуемых, но сильных заносах.
  2. Собственно, я спрашивал кто чувствовал работу системы стабилизации на Santafe 4 и как это ощущается, если сталкивались опишите ощущения. Я подозреваю у меня эта система не работает. И к стати я не расположен считать себя гонщиком, но тем не менее ситуации бывают разные.
  3. Видимо именно такой будет официальная рекомендация компании Hyundai о безопасной эксплуатации Santa Fe 4 поколения Просто от авто за 3 млн ждёшь нечто большее, чем надежда на собственные навыки вождения
  4. Антибукс срабатывает, это я заметил (лампочка загорается при этом приглушается газ), но это очень редко и в КРАЙНИХ условиях, т.е. при очень сильной пробуксовке. В большинстве случаев он не срабатывает. Например заносы на перекрёстках по снежной каше, как я понимаю, и должны предотвращаться антибуксом - но этого не происходит. Моя Skoda такого не допускала, хочешь драйвонуть - отключи систему и газуй на здоровье. Систему стабилизации я в принципе ещё не ощущал ни разу. Опять же на примере Vag, у них это ощущается, при сносе или при заносе отрабатывают тормоза - слышно треск работы как при срабатывании ABS и машина выравнивается. На Hyundai даже намёка нет - уходит в занос на скорости, сносит с траектории, пару раз было очень страшно, мог вылететь в кювет или на встречку. Возможно это как-то связано с особенностью работы ABS. Как отмечено выше ABS здесь очень чувствительный. Мне кажется что эффективность торможения из-за этого проигрывает и остановиться по снегу очень тяжело.
  5. Заезжал к диллеру, покатились с мастером на моей и на тестовой Санте. Поведение одинаковое, легко срывается в занос и никаких реакций со стороны системы стабилизации. Мастер развёл руками, сказал что никаких обновлений пока нет. Я считаю что это не правильно, потому что уже несколько раз сталкивался с опасными ситуациями как например снос с траектории при прохождении поворотов на трассе и заносы в городе при повороте на перекрёстке с одновременной подачей газа. У кого возникают подобные проблемы или наоборот чувствуется как отрабатывает система стабилизации?
  6. Добрый день всем! Хочу поднять вопрос о работе системы стабилизации на 4 Santa. Я совершенно не чувствую её вмешательства. Специально пробовал на укатанном снеге - машина уходит в занос и ни каких реакций, в поворотах на скорости сносит с траектории. В городе по снежной каше при поворотах с нажатием газа задняя ось убегает и машина уходит в занос, при плотном движении это просто опасно. Я думаю это не нормально. Поделитесь впечатлениями кто ощущал работу системы стабилизации, слышен ли треск тормозов, приглушается ли двигатель. Спасибо.