Oleg VVO

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о Oleg VVO

Информация

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    51
  • Авто
    Santa Fe 4, Premier + Smart Sense
  • Страна
    Россия
  • Город
    Владивосток

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Привет всем! Санта 2019 года, куплена новой в июне 2020. У меня похожая проблема - в августе был в отпуске, пришла смс о том, что аккумулятор разряжен. По возвращении запустил от прикуривателя на стоянке, но в преддверии зимы было неспокойно. Как раз подошло ТО 30000, задал вопрос менеджеру дилера. Посмотрел машину электрик, что-то проверили, пришли к выводу, что тянет заряд подогреватель, у меня Бинар 5S. Но при этом менеджер обмолвился, что производитель знает о проблемах аккумулятора. Отключили Бинар, отъездил месяц, вроде, все нормально. Но так как подогреватель я ставил не для того, чтобы он был отключен, его снова подключили. Буквально вчера опять получил сообщение, что аккум разряжается. Все равно собирался в Хабаровск, решил, что в пути сможет нормально зарядиться, но в целом, это не дело. Тем более, что подогреватель ставил у дилера Хендэ, электрик сказал, что все делал по схеме производителя. Теперь пусть сами разбираются. Но проблема абсолютно неожиданная. У меня до Санты были праворульные Икстрейл и Форестер, вообще никаких забот не было. На Икстрейле поменял батарею на сроке 8 лет. Все-таки, это какой-то системный косяк Хендэ.
  2. Тоже таким образом исправил эту проблему перед праздниками.
  3. Я хотел попробовать закинуть на карту, да вставить в шгу, вдруг получится. Так-то перед обновлением сохранил на компе.
  4. Не, больше не разбирался, пока так езжу. Оно мне не особо и нужно, но не люблю, когда не работает то, что должно работать. Была мысль предыдущую прошивку вернуть, но теперь подожду.)
  5. Написал на латинице, тот же самый хрен. Отформатировал флэшку, заново загрузил установочную программу, установил. Ничего не изменилось. При этом прошивка явно новая и встала корректно. Может, адрес неправильно ввожу? Но уже и с запятыми и без них пробовал, и по улице с городом, и без города, и город без улицы.((
  6. Блин, у меня после обновления не работает функция навигатора - ввожу любой адрес, а он говорит, что ничего не нашел. При этом карту отображает, адреса из старого избранного видит. Если ткнуть точку на карте, типа какого-нибудь здания, то показывает адрес и ведет к нему. А по поиску никак.( Есть у кого мысли по этому поводу?
  7. Вчера перешагнул за 20000 км. В машине ничего не гремит, все работает как надо, датчики работают корректно, рулежка отличная, колеса круглые. Единственный реальный для меня минус, это ЛКП. Хуже еще не было. Уже и переднюю часть в пленку закатал, так даже под плёнкой маленький скол от камушка появился. Ну и, на темном цвете это всегда виднее, а Санта моя первая темная машина. И в последнее время стало казаться, что в салоне стало шумнее. Может, с подшипниками что-то. А может, просто глюки, весна все-таки.) И это, в глубокий снег на ней не надо. Долго откапываться потом...
  8. Дизель. Город у нас неровный, расход в среднем 13-14 литров. По трассе 7-8, но было пару рекордов ниже 6. Климат включен всегда. Скорость по трассе больше 115 практически не бывает, не считая обгонов. Круизом пользуюсь постоянно.
  9. Всем привет. На Санту пересел в июне с Subaru Forester SJ5 с правым рулем. Машина была отличная, но Санта в целом намного круче, хоть и не без недостатков. Это моя первая не японка, первый не правый руль и первый дизель. На последний вообще сложно было решиться, но проехал за 4 месяца 10500 км и от его работы пока просто балдею.