PVA

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

3 Обычный

Информация о PVA

Информация

  • Имя
    Иван
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    46
  • Авто
    santa fe 4
  • Страна
    Россия
  • Город
    Московская

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. 2,4 и 2,5 бензин - это разные движки. Про смартслимы почитайте, прежде чем что то писать. Там целая история с масложором.
  2. У меня 2.5 л бензин и на 7500 км доливаю стабильно 0.5 л . Дилер сказал, что это допуск. Если есть сомнения, сделайте эндоскоп на предмет задиров в нормальном сервисе.
  3. И не вызовет возражений, они хоть веретенку зальют, только если с движком проблемы возникнут гарантийного ремонта не будет. Так мне два дилера и сказали. Гарантия сохраняется , если их масло залито. В современных реалиях я рисковать не стал и залил их генезис, просто через 5 т км сменил на мотюль . У дилера ваги та же политика. Сейчас большинство дилеров льют лукойл, включая бмв. Вага утверждает, что и "до " в канистрах VW было лукойловское масло и первой заливки в Калуге оно же.
  4. Какое 5W30 ???!!! Вы что тут советуете?? Ясно, что вам нужно впарить свою продукцию, но есть еще и рекомендованное производителем масло!!! Есть рекомендация 0W20 по данному двигателю и не надо себя считать умнее инженеров Hyundai!
  5. Все верно, 19 на 17е встанут. Чел, что продал мне свои стоковые 17е, поставил 19 и счастлив.
  6. Прошел первое ТО, дилер залил Лукойл (Lukoil) GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 , сказав, что "без вариантов", либо прощай гарантия по движку. Такие дела... зЫ производитель в G 2.5 л льет 0вэ20
  7. Думаю прикупить про запас передние колодки на R 17, ни где не упоминаются с номером 58101S1A75QQH , а ведь это вроде как взамен тех, что указаны в первом посте. Кто нибудь сталкивался уже с ними?
  8. Так решил вопрос , чтобы на движек не лезли. Сетка 200р в порядке продается. Натянул как смог , результат - два месяца ни одного следа не было. Но гады по прежнему залезают на защиту со стороны кардана и гадят. На мойке промываю "керхером" , там можно достать до зажиты, но надо аккуратно, лямбда датчик торчит, можно повредить. Ну и спереди промываю. Потом прыскаю маслом цитрусовым для саун, продается в том же порядке. На какое то время помогает ). Весной прикручу бортики на защиту из антигравийной сетки, думаю вопрос закроется.
  9. конкретно ваши ответы - полная глупость.
  10. ЗЫ. сейчас , наверное, начнутся упражнения в остроумии, но интересны ответы по существу.
  11. сразу видно , не сталкивался с такой херней
  12. Была такая мысль , но погуглив, наткнулся на такое : "Некоторые кошки реагируют на запах хлорки так же, как и на валериану. Кошки жуют волосы или полотенце хозяина, после купания в бассейне, или пытаются облизывать поверхности, которые были недавно вымыты белизной или другими моющими средствами с ее добавлением. Самой вероятной причиной такого влечения является то, что запах хлорки напоминает некоторые составляющие кошачьей мочи." У Вас есть опыт с хлоркой? Просто к "ароматам" кошачьим добавить еще и хлорку))) я не выдержу) И про Murder Spray от Liqui Moly он вроде от грызунов и мелких хищников. Завтра поищу.
  13. Всем привет! Вот столкнулся с такой "радостью" : на ночь греться приходят на движек (под капотом) котяры . Все бы ни чего, я люблю животных, но на утро , когда движек прогреется, все , что там пометили животные начинает вонять, просто караул)) Три раза уже мыл двигло, поливал всякими вонючками цитрусовых , но через день опять лезут. На санте стоковая защита в районе кардана, просто идеальное место для тусовки )))). Сейчас натянул сетку поверх движка ( подглядел на ютубе), думаю на двигло не залезут, но вот снизу на защите продолжат греться. Проблема известная, кто как борется-боролся с такой фигней? ЗЫ. сейчас , наверное, начнутся упражнения в остроумии, но интересны ответы по существу.