Олег Бирюков

[БЖ] Hyundai Creta 1.6 AT Active, серая [история одного авто]

В теме 66 сообщений

кстати вам точно будет интересно почитать про китайские путешествия и Hyundai ix25 тут: Hyundai Creta(ix25) в путешествии семейства "ix" по Китаю

Спасибо за ссылку, летом читал эту историю. В Китае офигенные дороги, и путешествовать там на своей (и не своей) машине очень интересно. Но я пока не дорос до собственного пробега такого масштаба, так как не было ни опыта выезда куда-то далеко на своем авто, ни возможности, так как предыдущая тачка была американка, уже с пробегом под 200 000 км. и я побаивался на ней куда-то далеко лезть. В основном на самолете путешествовал, но сейчас все изменилось, на весну планирую импортозамещение: маршрут на 5-6 000 км. по российским, или СНГшным югам. 

 

Весело) Ну за сушами то успели в итоге? Жена дождалась? ))

Дождалась. Подъехал, звоню, говорю: ну че, проголодалась наверное, айда выходи помогать, суши тяжелые! Ну потом куча визгов, криков и т.п.

 

Поздравляю с покупкой, что все так сложилось!

Спасибо!

 

А узнав Крету поближе, разве не был разочарован что там нет многого из того что есть у китайских аналогов?

Нет, ни капли. Мы же живем в России, а не в Европе или Китае. Соответственно вполне нормально, что под нас делают другие машины и другие комплектации, и т.п. в силу определенных причин, русского характера, дешевого рубля, низкой покупательской способности, и. т.д и т.п. Поэтому разочаровываться в том, что машины для России делают "попроще" не стоит.

 

наконец-то, мои поздравления, в итоге какой салон?

ТТС на Рубежной. У меня кстати сервис сосед там хвалит, говорил хорошо ему Солярис делали.

 

Поздравляю! Тоже из Уфы, и тоже недавно забрал свою Крету 2.0 AWD comfort+ advanced серого цвета в ТТС на Рубежной. Заказали 27 августа белую Крету, оставил предоплату 50 000 и первое время ни одного звонка от менеджера. Через месяц примерно обзвонив все ближайшие салоны и не найдя ничего подходящего решил написать гневное письмо в Hyundai. В результате, то ли просто совпало, то ли повлияло письмо, но через несколько дней звонок с предложением машины в оранжевом цвете, немного подумав решил отказаться, так как цвет ну совсем не понравился. Буквально через пару дней после отказа еще звонок с предложением серой - уже другое дело! Узнаю насчет допов - только сигналка Шерхан 6i за 22 000. Даю согласие, машину обещают через неделю. Выставляю на продажу свою Нексию 2012 года и так совпадает, что в один день продаю и покупаю

Думаю совпадение, что машину дали после претензии. Видимо действительно пришла ваша комплектация. Я с ТТС разговаривал, так как претензия с сайта валится к ним же, они ее же и обрабатывают так как им же и удобно. Я считаю - это не правильно, так как как клиент жду эскалации проблемы, а не спуска ее на тот же уровень. Про одновременную продажу и покупку - круто! :)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока сижу и жду свою машинку из шиномонтажки (лучше перебздеть, чем недобздеть), расскажу про багажник на крышу, который сегодня собственноручно установил на машину:
 
Есть у меня багажник Thule, остался от моего старого американца. Багажник такой: перекладины Thule WingBar 969, упоры Thule Rapid System 754, и установочный комплект Kit 1538 (такой не найдете, специально заказывал его под америкосовскую крышу, да и не надо искать). До покупке машины написал я официальному дилеру Thule в России, с просьбой порекомендовать KIT. Те ответили, что так как машина новая, шведы пока не придумали под нее такой комплект, известим как что-то прояснится.

 

Ну деваться некуда, решил сегодня я поэкспериментировать, и попытать счастья в установке сего девайса на свою новую Крету. А вдруг подойдет! (хотя не верится)

 

С небольшим натягом все-таки подошло, результат такой: 

 

gallery_2058_97_351261.jpg

 

Честно говоря, результат превзошел все ожидания. Я с самого начала был уверен, что не получится, и где-нибудь выскочит какая-нить засада, но все удалось. Конечно возить серьезные грузы на нем без обновления установочного комплекта я не буду, так как боюсь, что упоры при серьезной нагрузке могут расползтись, но сноуборд или кайтборд возить пойдет. Там нагрузки то 5 кг максимум. Теперь тачка выглядит выше и круче, примерно так:

 

gallery_2058_97_581066.jpg

 

gallery_2058_97_87066.jpg

 

gallery_2058_97_921825.jpg

 

Ширину пришлось подбирать самому методом научного тыка (там на поперечинах настройки/линейки есть ежели чего), получились такие цифры:

- 38,5 - ширина задней поперечины 

- 42 - ширина передней поперечины

Размер шагает, так как задний и передний установочный комплект разный, от другой машины и как-бы не должен работать с крышей от Креты. Визуально разница заметна на первой фотке.

 

Отступы такие: от границы задней двери до задних упоров 52 см, расстояние между задним и передним упорами 60 см. Доску еще не мерил, думаю будет норм. Ну во всяком случае выглядит достойно ;)

 

Мысли по поводу KIT'a: надо попробовать подобрать кит от примерно похожей крыши, типа Туссана. На Туссан каталог дает  KIT 1807, подойдет или нет, не ясно.

 

П.С.: резину поменял, поставили HKPL 8, стало шумнее в салоне, причем это даже при наличии напыленной дополнительной шумоизоляции арок и днища. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно возить серьезные грузы на нем без обновления установочного комплекта я не буду, так как боюсь, что упоры при серьезной нагрузке могут расползтись, но сноуборд или кайтборд возить пойдет.

А бокс на крышу получится такие поставить? В чем сомнения? Почему крепления могут разойтись от большой нагрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бокс на крышу получится такие поставить? В чем сомнения? Почему крепления могут разойтись от большой нагрузки?

На сколько я знаю, боксы совместимы с поперечинами. Там надо поймать правильное расстояние между поперечинами, а дальше дело техники. Они просто цепляются. 

На счет разойтись думаю так: под большой нагрузкой, а это где-то от 30-40 кг, есть вариант, что мои колхозные крепления (KIT) могут сдвинуться в сторону, так как упоры визуально стоят немного шире чем положено, опираясь на край крыши, а не на место, где идут черные пластиковые вставки от рейлингов. Я думаю, что нормальное крепление должно опираться именно в район этих вставок, так как под ними крыша конструктивна должна быть рассчитана на нагрузки. В моем же случае, багажник больше выполняет эстетические функции с возможностью перевозки легких предметов, причем установлен в точки установки наобум, возможно не предназначенные для этого. Главное об этом помнить, и не грузить крышу! ;)

 

Как только появятся правильные KIT и упоры под такой тип крыши, сразу же поменяю, дабы не оказаться в глупой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного про стоимость авто и допов:

Сам автомобиль Hyundai Creta 1.6 AT Active, на момент покупки стоил 919 900 руб.

 

Работы:

- Шумоизоляция напыляемая Dinitrol-479 (арки+днище) - 5 600 руб.

- Установка защиты картера - 471 руб.

- Защитная сетка радиатора установка - 2 850 руб.

- Укладка ковриков - 10 руб.

- Проверка шин - 10 руб.

  Итого за работы - 8 940 руб.

 

Дополнительное оборудование:

- Защита картера Creta, сталь - 5 510 руб.

- Ковры в салон резиновые Creta - 2 500 руб.

- Поддон багажник резиновый Creta - 1 750 руб.

- Сетка декоративная черная (сетка №10) размер 250*1000 мм (2шт) - 1 600 руб.

- Шумоизоляция напыляемая Dinitrol-479 (5л) - 16 800 руб.

- Шина 205/65 R16 99Т Nokian HKPL 8 XL (4шт) - 25 400 руб.

- Пакет для колес с логотипом "ТТС" - 100 руб.

  Итого за дополнительное оборудование - 53 660 руб.

 

Общая сумма за автомобиль с допами и работами - 982 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@БИРЮКOFF, резину выбирал сам, много выбора было у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Koller, да я на HKPL 7 пять зим проехал, доволен. Мне в салоне сначала предложили Хенкуки, за 5 500 колесо, но я уже был настроен брать HKPL 8 в Таганке по 6 350 (у дилера 7 500). В итоге договорились с ОД по той же цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моему я определился с названием своего автомобиля, вернее за меня этот сделал инспектор ДПС:

SPopg0jBIkk.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моему я определился с названием своего автомобиля, вернее за меня этот сделал инспектор ДПС:

ПТС оригинал через сколько получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, сразу же в салоне. Они без ПТС не продают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти