Олег Бирюков

[БЖ] Hyundai Creta 1.6 AT Active, серая [история одного авто]

В теме 66 сообщений

Еще немного зимних фоток:

 

_MG_3092.jpg

 

_MG_3095.jpg

 

_MG_3105.jpg

 

_MG_3098.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему косяков и недороботок. Сегодня в столице солнечного Башкортостана отличный день - все замело, сантиметров 15 снега выпало, завтра походу двор чистить лопатой буду.

1. Катаясь по заметенному пригороду заметил такой косяк: под передним бампером есть юбка, на которой, как и на брызговике собирается ком снега. Причем перед задним колесом тоже такая беда. Если раньше на всех моих машинах приходилось отдалбливать комья только на брызговиках, то сейчас еще прибавилось работы. Юбку спереди я еще как-то понимаю, но зачем они эту юбку пластиковую сделали перед задним колесом. Грязь и снег собирать? Или отламывать когда сел в снегу или грязи?

2. Второй косяк вообще смешной. Есть в машине такая штука - блютуз. Вроде все работает исправно, я ее даже хвалил в какой-то из веток форума. Телефон коннектится с аудиосистемой, с руля или голосом можно набрать номер, электронная баба приятным голосом повторяет за тобой произносимые номера и т.п. Но представьте себе такую ситуацию: вам с двух незнакомых номеров позвонило 2 человека, и вам нужно перезвонить первому позвонившему. Логично, что вы нажимаете на кнопку вызова на руле (зеленая, баба вам тут не поможет так как она не знает имя абонента), вам на выбор высвечивается 3 последних номера, вы хотите выбрать вторую строку и... Скорее всего, чтобы выбрать номер, вы нажимаете на кнопку смены композиции (это ж блин естественно), или на худой конец кнопку регулировки громкости (ну может хоть эта сработает?)... И вылетаете из списка вызова, меняя песню или убавляя звук. Чёрт возьми, почему? Где логика? Почему я набираю номер на руле, а менять строку должен правой крутилкой на магнитоле? :) Видимо это корейский юмор и я очень надеюсь, что кто-то из наших на заводе Хёндэ в СПБ все-таки заметит этот пост, и поставит заплатку в ПО аудиосистемы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел нулевое ТО, полет нормальный. Что смотрели и смотрели ли не знаю, но штамп поставили. Просто я просил позвать меня после мойки, как подвесят, а они что-то про меня забыли, пока я заговаривал зубы продаванам.

Итог: все нормально, про двери сказали что это болезнь как на ix35 (типа если все двери закрыты, то последняя дверь закрывается как бы с натягом, так как воздух в салоне ей мешает, все плотненько), масло менять даже не предлагали. Едем дальше, 1 600 на спидометре, в ближайших планах оборудовать авто зеркалом и камерой заднего вида, и видеорегистратором - заказал Xiaomi Yi Car Dvr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, хватает мощности движка 1,6 на трассе? Какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку спереди я еще как-то понимаю, но зачем они эту юбку пластиковую сделали перед задним колесом. Грязь и снег собирать?

Не знаю, часто вижу такие перед задними колесами, а вообще некоторые сами ставят даже (с драйва)

42f1ca8s-960.jpg

 

Данный девайс полезен в плане отбивания летящих гвоздей и т.п. из под передних колес. Сделал легко. После установки новых брызговиков, остались старые sparco из мягкого пластика. Ножницами вырезал, саморезами прикрутил к порогу. Пол часа работы, и ездим- радуемся.

a2f1ca8s-960.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, хватает мощности движка 1,6 на трассе? Какой расход?

На обкатке особо не насиловал. Я более менее по городу спокойно езжу, тем более у нас чудеса с погодой всю неделю, есть шанс натворить бед. А так наверное больше да, чем нет. Но как видишь, в последнем предложении кроется какая-то неуверенность :) После 6 лет на 2.0 вариаторе, переход на 1,6 автомат, с седана на компакт-кросс, сулит некоторую осторожность, которую я пока не обуздал. Субъективно, разгон как бы такой же, но есть все-таки чувство того что машина немного подтупливает. Выше 4 000 пока не кручу, как-то раз топнул до 5 500 нечаянно, но в моменте ничего не почувствовал, будто коробке нужен более длительный пинок, дабы раскрутиться. На обгоне норм, но обгоняю с запасом, так как пока не знаю как машина поедет если дать педаль в пол на обгоне на 90 - 100. Сентра у меня взлетала почти ибо дури было до черту, тут не знаю.

Не знаю, часто вижу такие перед задними колесами, а вообще некоторые сами ставят даже (с драйва)

Ну видимо есть свои плюсы и минусы. В снег определенно она в минус работает. В части гвоздей и т.п., ну видимо помогает, если ставят :)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БИРЮКOFF, ну да обкатка. Можно потом чип-тюнинг сделать и будет нормально... Я на своей Киа сделал чип, машину не узнал. А движки практически одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@vadimt-60, чипованием вряд ли займусь, при приросте виртуальных +-10 л.с. смысла не вижу экспериментировать с прошивками за свой счет, при рисках получить проблемы с ОД. Кстати, про расход что-то вчера не написал: на 1 600 км пробега залил три полных бака: 51+50+49, итого ровно 150 л. Получается 10,6 л. на сотню от обкатки до текущих показаний спидометра. Каждые 500 км я сбрасываю все показатели, и электроника спустя 200 - 300 км стабильно показывает где-то 8,5-8,7 - но я ей не верю. Кошелек говорит, что электроника заметно привирает, хотя это все больше похоже на истории про яблоки или среднюю температуру по больнице, типа: у Васи 2 яблока, у Пети 0, значит в среднем у Васи и Пети по одному яблоку :) Так и с расходом в Крете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть все-таки чувство того что машина немного подтупливает.

Это всё обкатка, более менее машина поедет после 10 000 км.

После 6 лет на 2.0 вариаторе, переход на 1,6 автомат, с седана на компакт-кросс, сулит некоторую осторожность, которую я пока не обуздал.

Как я вас понимаю... До Креты у меня был Saab 9.3 самолет))) И вдруг я пересел на компакт-кросс и не поверите такие же чувства периодически возникают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нулевое ТО когда проходят? Что делают? Платил за что-нить? Заранее надо записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти