Д.А.В

[БЖ] Creta 2.0 АТ, 2 WD Comfort+Advansed (quick white carriage)

В теме 57 сообщений

Не увидел передних брызговиков. Сигналку с автозапуском какую поставили? Блокиратор КПП не стали ставить или метку иммо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то переобулся, а то не фонтан как-то на летней шоссейке Nexen в снегопады и дожди ездить. Воткнул на штатные диски Hankook Winter i*Pike RS W419 215/65/16, колеса заметно подросли в сравнении с узкой 205-ой. На лето скорее всего тоже этот же размер буду ставить, шире нежелательно, уже будут выпирать из арок и пескоструить. Резина шумноватая, шипы прям выпирают из неё, надеюсь со временем прикатаются, а главное что ездить безопаснее стало

Не увидел передних брызговиков.

Пока штатные устраивают

Сигналку с автозапуском какую поставили?

Шерхан11

Блокиратор КПП не стали ставить или метку иммо?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то переобулся, а то не фонтан как-то на летней шоссейке Nexen в снегопады и дожди ездить

Как-то поздно переобулись. Уже давно зима, лед под ногами. :)

 

Зимнюю советую брать уже, чтобы масса авто продавливала шипы до асфальта. Летом есть смысл брать 215, будет устойчивее в поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка так и просится дать ей пинка, но пока больше 4 000 оборотов стараюсь не крутить первое время, по расходу пока не понял, точнее бортовик при этом пробеге показал 9.3 литров, в дальнейшем проанализирую расход

Дима, какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, какой расход?

По моим подсчётам получился 11,7 л., можно округлить до 12 л. по городу с прогревами в зимний период, по трассе пока не замерял, но думаю не больше 7,5-8 литров должна жрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим подсчётам получился 11,7 л., можно округлить до 12 л. по городу с прогревами в зимний период, по трассе пока не замерял, но думаю не больше 7,5-8 литров должна жрать

Дим, ну это же классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.11.2016 ровно через месяц покупки и 930 км пробега решил съездить на ТО-0

Встретили приветливо и пригласили в ремонтную зону, но это наверное для оплаты технической мойки, за которую я заплатил 250 р.,спросили как обычно о жалобах, если таковые присутствуют. Я поинтересовался по поводу защиты двигателя которую мне они поставили в доп. оборудовании, о наличии технологических заглушек, как я понимаю они сделаны для того чтобы не снимать защиту при замене масла, на что мне мастер-приёмщик ответил что все равно её надо снимать, а это дополнительно 450 р., обдурить наверное хотел.

По машине как я понимаю ничего не делали, только беглый осмотр по техническим жидкостям и подняли на подъёмнике для вида, подтянули гайки на колёсах которые у меня и так были затянуты недавно лично мной после замены резины на 215/65/16.

Масло менять не предлагали, да и это было бы глупо его менять на пробеге 900 км, но намекнул на промежуточную замену в 7 500 км. за 3 600 р., ТО-1 сказал в районе 11 000 р. Наш дилер Агат заливает ZIC 5W30

Общее мнение от посещения дилера - 5 баллов по выкачиванию бабла, но что поделаешь? Это же официальный дилер :kolobok_lol:

Вот такое масло заливают похоже

post-22-0-25563200-1458930482_thumb.png

Спецификации: ACEA A1/B1,A5/B5, Ford WSS‑M2C913‑C.

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132615 - ZIC X9 FE 5W-30 1L

162615 - ZIC X9 FE 5W-30 4L

202615 - ZIC X9 FE 5W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA]oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработка - UOAoil-club.ru

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поинтересовался по поводу защиты двигателя которую мне они поставили в доп. оборудовании, о наличии технологических заглушек, как я понимаю они сделаны для того чтобы не снимать защиту при замене масла, на что мне мастер-приёмщик ответил что все равно её надо снимать, а это дополнительно 450 р., обдурить наверное хотел.

Наверное не снимая защиты нельзя выкрутить масляный фильтр. У нас за снятие защиты 500 р. берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла посылочка из Китая. Всё отлично подошло, наконец-то появился законченный вид, не считая утеплителя капота. Очень жаль что завод вот на таких вещах экономит

jiM9nBfs02Y.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2017 в 18:52, Д.А.В сказал:

Пришла посылочка из Китая. Всё отлично подошло, наконец-то появился законченный вид, не считая утеплителя капота. Очень жаль что завод вот на таких вещах экономит

А где будете (и какой) утеплитель заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти