Slakap

Защита бензобака Hyundai Creta

В теме 65 сообщений

Сколько хотя бы стоит и где покупал?

Покупал на АВИТО, комплект для редуктора и бензобака взял за 3 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко, так как Акцент ещё та пузотёрка.

Я почти 20 лет ездил на пузотерках, но бак ни разу не пробил. Это вопрос личного персонального "везения". Сродни прививке от гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти 20 лет ездил на пузотерках, но бак ни разу не пробил. Это вопрос личного персонального "везения". Сродни прививке от гриппа

Я то же никогда не пробивал, но на Крету поставлю, цена вопроса 2 000 руб., небольшие деньги, можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же никогда не пробивал, но на Крету поставлю, цена вопроса 2 000 руб., небольшие деньги, можно поставить.

А я вот поставил защиту и на бак и на редуктор и на картер, а все потому, что на предыдущей машине Киа Сид бак менял 2 раза... Правильно, никто не застрахован от "шальной пули"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предыдущей машине Киа Сид бак менял 2 раза.

Почему 2 раза? И сколько стоит это удовольствие интересно? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще желательно защитить бак, мало ли вдруг надо по лесам, да по бездорожью проехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@vadimt-60, чтобы пробить пластиковый бак необязательно по лесам гонять, у нас и в городе в бак спокойно может что-нибудь прилететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 2 раза? И сколько стоит это удовольствие интересно? )

Сид - это пузотерка: низкая, клюв длинный... Предполагаю что пробивал бак при преодолении переезда, как в гаражный кооператив заезжал, цеплялся постоянно брюхом, подминал углы, которые в последствии и давали трещинку... Причем бак на Сиде железный в отличии от Креты у которой пластиковый... Цена вопроса с баком и работой по замене была в районе 13 000 р... Так что на Крете решил лучше перебздеть чем недобздеть... Реально можно и наехать на что-то негабаритное и получить удар по днищу, да много вариантов повредить бак... Кто его знает сколько он будет стоить на Крету, а то может как на Форд Фокус 20 000 р. пластиковый бак. Так что 2 000 р.  на защиту - это слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Дмитрий36, полностью поддерживаю, жаль что на 2 WD пока нет защиты, а то давно бы уже поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что на 2 WD пока нет защиты

А чем отличается? Формой что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти