Valentin

Как заводится Creta в мороз?

В теме 170 сообщений

В отдалении похоже датчик стоит...

Я уже понял, что датчик где-то на двигателе, в каком именно не знаю.

В каком месте имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром с автозапуска -26, ночью было -32. Включил автозапуск с первой прокрутки не завела. Немного подумав сделала вторую попытку, завелась но завелась так как-будто старенький дизельный двигатель. Из трубы повалил черный-чёрный дым. Поработав 5 секунд всё прошло. После прогрева, завел еще раз все работало в штатном режиме. Это только у меня или у кого еще так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трубы повалил черный-чёрный дым

А бензин какой был залит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бензин какой был залит?

92-й Лукойл. Интересно что Вы напишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92-й. Луком. Интересно что Вы напишете.

Читал похожую ситуацию. Те же симптомы. Но я с таким не сталкивался, ибо у меня настроен автозапуск по температуре -15 на 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня автозапуск сейчас отработал (20 мин) при -21 (настроен), проверил температуру двигателя по брелку показал +18. В отдалении похоже датчик стоит...

Сегодня заехал в автосалон к установщику сигналок и показал что датчик показывает не ту температуру. Он сказал что если вешать на патрубок, то часто сгорает сам датчик и поэтому он певесит его в моторном отсеке, а не на двигателе... Вообщем решили повесить на кронштейн (шаровидный), куда должна крепиться крышка мотора (он вывинчивается, а датчик сам выглядит как круглая клемма под болт и как раз под него встаёт). В итоге температуру на брелке Старлайна а93 на прогретом двигателе показывает примерно 50 градусов. Сейчас хотя бы автозапуск по температуре не так часто будет срабатывать. К сожалению не сфотографировал, но вроде всё понятно написал...
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром с автозапуска -26, ночью было -32. Включил автозапуск с первой прокрутки не завела. Немного подумав сделала вторую попытку, завелась но завелась так как-будто старенький дизельный двигатель. Из трубы повалил черный-чёрный дым. Поработав 5 секунд всё прошло. После прогрева, завел еще раз все работало в штатном режиме. Это только у меня или у кого еще так?

Заводил с автозапуска при -28, ночью было -36 (до этого сутки не заводил). Завелась с первого раза. С дымом такая же история, через несколько секунд стал светлым. Бензин 92-й, "Газпромнефть"
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дымом такая же история, через несколько секунд стал светлым

Значит всё в порядке! Будем ждать оттепель! Привет ткачихам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром с автозапуска -26, ночью было -32

А ночью не запускалась машина сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-29, завелась со второй попытки ) Нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти