Iokes

[Клубные закупки] PedalBooster Hyundai Creta

В теме 587 сообщений

Ускорить разгон автомобиля он не сможет. Так в чем он хорош? В том что добавится типа 3 или 4 режима с названиями спорт или суперспорт?

Я спросил конкретно про вред для двс или вам надо задать вопрос на другом языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил конкретно про вред для двс или вам надо задать вопрос на другом языке?

Про вред было касаемо чип-тюнинга, а не вашей педали, так что спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вред было касаемо чип-тюнинга, а не вашей педали, так что спорить не буду

Вы знаете я проехал 90 000 км. с репрогом, никакого вреда не заметно.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я проехал 90 000 км. с репрогом, никакого вреда не заметно.

Я рад за Вас, а я вот хочу на стоковой прошивке и педалью не меньше проехать, а то и в два раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за Вас, а я вот хочу на стоковой прошивке и педалью не меньше проехать, а то и в два раза больше

Уверен, что это вам удастся сделать, но еще раз прошу не надо бездоказательно писать о вреде того или иного продукта.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем же вред для двс?

Вреда ДВСу точно нет, но нет и особой темы тем кто работать ногой может/умеет. Ибо не юзал сей девайс, но понимаю его работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреда ДВСу точно нет, но нет и особой темы тем кто работать ногой может/умеет. Ибо не юзал сей девайс, но понимаю его работу

Опять-таки это мнение основано на неверном понимании процесса работы электронной педали газа, экологических норм ЕВРО и бустера. Все скептики считают именно так, как вы, мол я могу ногой продавить штатную педаль так, как это делает бустер и он мне не нужен. Это заблуждение, согласно экологического сертификата ЕВРО, как бы вы не давили на педаль, дроссель не открывается сразу, вот эту задержку и убирают микропоцессоры бустера. Я могу подробно все расписать и разложить на пальцах, но это очень долго и хлопотно. Поверьте, нога не может сравниться со скорость работы электроники.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вред было касаемо чип-тюнинга, а не вашей педали, так что спорить не буду

Ну наверно я не так понял ваше "как и чип-тюнинг". А на второй вопрос ответа не нашлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, экспертное мнение диванного инженера.

А вы можете доказать полезность бустера, избегая привлечения мнения установивших его? Так как это субъективизм. Типа да, классно стало, лучше прежнего. Человек далеко не всегда признает, что добровольно выбросил деньги на ветер. Существует ли задокументированная демонстрация эффективности бустера, скажем, на стенде или еще как-нибудь? Замер разгона до 100?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете доказать полезность бустера, избегая привлечения мнения установивших его? Так как это субъективизм. Типа да, классно стало, лучше прежнего. Человек далеко не всегда признает, что добровольно выбросил деньги на ветер. Существует ли задокументированная демонстрация эффективности бустера, скажем, на стенде или еще как-нибудь? Замер разгона до 100?

Не буду затягивать и усложнять описание. Двигатель современного автомобиля управляется компьютером, который способен самостоятельно увеличить или уменьшить обороты. Педаль газа же на сегодняшний день является скорее «джойстиком», при нажатии на который подается команда компьютеру о необходимости поднять обороты. На педаль газа подается напряжение 12 вольт, а на выходе с педали газа, в зависимости от положения педали остается лишь от 5 до 10 вольт. Другими словами педаль газа является переменным сопротивлением, точно таким же как и крутилка громкости в старых плеерах. Точность измерения напряжения на выходе потенциометра педали газа (именно самого сопротивления внутри) достаточно высокая и варьируется в пределах одной десятой вольта. Каждому значению напряжения соответствует какой-то определенный угол. 

Почему электронная педаль газа живет своей жизнью? Всему виной программа управления двигателем, которая изо всех сил старается сделать выхлоп более экологичным, поэтому при нажатии на педаль, компьютер делает паузу в надежде, что нажатие было случайным, и лишь потом выполняет команду. Виною всему стандарт экологичности Евро-4, согласно которому двигатель обязан себя вести именно так.

Как работает бустер электронной педали газа? Можете быть спокойны — это не просто пустая коробочка... Никакого усиления магического сигнала не происходит, просто бустер делает часть работы за вас: если вы нажали электронную педаль газа на 10 процентов, бустер добавит от себя еще 10 процентов нажатия, а может вначале добавить 30 процентов, после чего снизить добавку до 10. 

В общем, бустер педали газа, это ничто иное, как небольшой компьютер, в котором заложен алгоритм добавок и убавок силы нажатий.

 

Я ни в коем случае не претендую на истину в первой инстанции и не говорю, что бустер повышает мощность и крутящий момент. Данное устройство позволяет минимизировать задемфированность педали газа - другими словами меняет ее отклик.

И в заключении предлагаю посмотреть видео о том, как работает педаль бустер.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти