alvig

Подружил китайца и штатный внешний микрофон

В теме 109 сообщений
В 14.06.2017 в 19:41, Arsaret сказал:

Пароль оказался 8888. Но настройки не такие, как на фото, а вот такие:

DSC_0373.JPG

Вы подключились к ГУ штатным микрофоном??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 19:41, Arsaret сказал:

Пароль оказался 8888. Но настройки не такие, как на фото, а вот такие:

DSC_0373.JPG

 

В 16.06.2017 в 18:12, Arsaret сказал:

Проехал сегодня с работы, сделал 3 звонка на разных операторов. BT mic gain опускается только до 0, в минус не уходит. Поставил 0, собеседники сказали, что меня слышно лучше стало, но эхо немного присутствует (я его не слышу). Кстати, после входа в заводские настройки и ребута ГУ полностью сбрасываются все запомненные радиостанции.

Нужно еще подружить прогу "Контакты", чтобы из нее звонок уходил на телефон через bluetooth, а не на sim, встроенное в ГУ. Пока непонятно, как это сделать, в настройках обычных этого нет, вероятно, надо ковырять заводские.

У Вас получилось подружить китайца со штатным микрофоном?? У нас вроде головы одинаковые и возможно продавец один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2017 в 18:31, Vladimir IM сказал:

У Вас получилось подружить китайца со штатным микрофоном?? У нас вроде головы одинаковые и возможно продавец один

Да, все получилось как здесь и описывали.

Не сказать, что я полностью удовлетворен, но стало гораздо лучше, чем со встроенным или внешним. Однако, немного фонит встроенный - хоть я и поставил его громкость на 0 в настройках, все-таки качество похуже, чем было на штатной магнитоле. Возможно, что я не очень качественно сделал само подключение, но вынимать еще раз ГУ не хочется, все работает вполне сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Arsaret сказал:

Да, все получилось как здесь и описывали.

Не сказать, что я полностью удовлетворен, но стало гораздо лучше, чем со встроенным или внешним. Однако, немного фонит встроенный - хоть я и поставил его громкость на 0 в настройках, все-таки качество похуже, чем было на штатной магнитоле. Возможно, что я не очень качественно сделал само подключение, но вынимать еще раз ГУ не хочется, все работает вполне сносно.

Я Вас понял....у меня со штатным ничего не получается...очень плохо меня слышат...а внутренний мкф я отключал на плате ...и еще вычислил косяк в ГУ - два порта USB не работают!!! полный пипец!((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Vladimir IM сказал:

Я Вас понял....у меня со штатным ничего не получается...очень плохо меня слышат...а внутренний мкф я отключал на плате ...и еще вычислил косяк в ГУ - два порта USB не работают!!! полный пипец!((

Может быть, контакты плохо пропаяны? Меня тоже не очень слышат, не так как было на штатной, но гораздо лучше, чем на встроенной. Я отключить внутренний микрофон не сподобился, к сожалению, хотя надо было. Понадеялся, что в прошивке можно вырубить.

Про два порта можно подробнее? Как это не работают? У меня оба даже одновременно работают, один я в бардачок вывел, второй - к штатному USB подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Arsaret сказал:

Может быть, контакты плохо пропаяны? Меня тоже не очень слышат, не так как было на штатной, но гораздо лучше, чем на встроенной. Я отключить внутренний микрофон не сподобился, к сожалению, хотя надо было. Понадеялся, что в прошивке можно вырубить.

Про два порта можно подробнее? Как это не работают? У меня оба даже одновременно работают, один я в бардачок вывел, второй - к штатному USB подключен.

контакты не паял я...может в этом и гимор весь...!?...проверим.... вчера ехал на дачу с семьей, решили айфон через порт юсб послушать (музыку) а он его не видит....второй порт - также..., а подключал как и вы...один в бардак, второй на штатник.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Vladimir IM сказал:

контакты не паял я...может в этом и гимор весь...!?...проверим.... вчера ехал на дачу с семьей, решили айфон через порт юсб послушать (музыку) а он его не видит....второй порт - также..., а подключал как и вы...один в бардак, второй на штатник.

Для штатного микрофона не паяли? А как подключали тогда? Там в колодку надо 2 контакта припаять.

Айфон через USB может и не видеться - есть там свои заморочки. А флешка? Я подключаю постоянно флешку на 32 gb и все видится отлично.

Из глюков один раз такое было: завожу машину, ГУ пишет: "Ошибка файла system" и чего то там еще. Темный экран, тач висит. Зажигание выключил-включил - все пошло. Такой глюк был один раз только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Arsaret сказал:

Для штатного микрофона не паяли? А как подключали тогда? Там в колодку надо 2 контакта припаять.

Айфон через USB может и не видеться - есть там свои заморочки. А флешка? Я подключаю постоянно флешку на 32 gb и все видится отлично.

Из глюков один раз такое было: завожу машину, ГУ пишет: "Ошибка файла system" и чего то там еще. Темный экран, тач висит. Зажигание выключил-включил - все пошло. Такой глюк был один раз только.

вечер добрый! я понял о чем речь, рассказываю: со схемы китайской я вставил два пина в колодку, провода и джек на 3.5...внутренний отключил что бы не было фона от него (писали кретоводы на сайте драй2.ру) и стыковал с мамкой...и штатный не заработал!! вторая серия - сделал свой джек от колонок компа, два провода подключил скрутками (вот может здесь нужна была пайка!!?) на штатной колодке к проводам (коричневый + и желтый -)...и опять мкф не работает и меня не слышат абоненты...во общем полный улет!))....что делать дальше - не знаю!((.....и ГУ при запуске тестируя себя пишет "ошибка USB"...которые не работают...флэшки не ставил....нет у меня с музыкой...

Изменено пользователем Vladimir IM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Vladimir IM сказал:

два провода подключил скрутками (вот может здесь нужна была пайка!!?) на штатной колодке к проводам (коричневый + и желтый -)...и опять мкф не работает и меня не слышат абоненты...во общем полный улет!))....что делать дальше - не знаю!((.....и ГУ при запуске тестируя себя пишет "ошибка USB"...которые не работают...флэшки не ставил....нет у меня с музыкой...

Я в этом месте как смог припаял - я тоже не профи в этом деле. Может в этом подвох? Но он, по идее, хотя бы плохо, но работать должен. А вот ошибка с USB похожа на брак. Может быть, есть смыл обновить прошивку? Запросить у китайца конкретно для своей модели, они там буквой s в конце отличаются, насколько я понял. Может, криво зашили китайцы? Если уж и это не поможет, то похоже на брак. У меня USB сразу заработали никаких проблем не было вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Vladimir IM сказал:

на штатной колодке к проводам (коричневый + и желтый -).

А пины в колодке дополнительные? К ним провода на скрутке? Там же точно пайка к пинам-то нужна. Я нашел из старого компьютерного барахла подходящие пины от вентилятора, отрезал третий и они вошли в колодку, а к ним припаял провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти