Николай1005

Примерзают стекла в дверях!

В теме 37 сообщений

Проблема высосана из пальца

У меня стоит Старлайн А36 и за 10 минут после автозапуска стекла не отмерзают и потом еще минут 10-15 требуется чтобы они оттаяли. Из-за этого приходится устраивать баню в салоне на это время.

В том-то и дело, что наверно большинство здесь с бюджетных машин и на тех машинах стекла не примерзали

Вот и я об этом. На Ладе Гранте 10 минут всегда хватало чтобы стекла заработали. А уж она более чем бюджетная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям проблема. Воспользуйтесь силиконом. Не будут примерзать стекла и двери к уплотнителю после мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Старлайн А36 и за 10 минут после автозапуска стекла не отмерзают и потом еще минут 10-15 требуется чтобы они оттаяли.

Ну смотри, за 10-15 минут при температуре даже минус 7С двигатель только едва начнет прогреваться, так как машина не двигается, а как раз через оставшиеся 10-15 минут начинает прогреваться салон и оттаивают стекла. Где криминал? В каких-то машинах при одинаковых исходных данных по-другому? И правильно предложили смазать резинки силиконом, он не только от промерзания защищает, но по мне все это колхоз, не нравится мне когда Мовиль из щелей льется и смазка на всех узлах, хотя силикон вроде не заметен после обработки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да, действительно на Крете стекла примерзают сильно и очень долго не отходят. Для кого-то это проблема, для кого-то нет. Зима и так непростое время для эксплуатации автомобиля. Раньше, на предыдущем авто, у меня не было подогрева лобового стекла, как здесь и поэтому всегда приходилось сильно мучаться по утрам, садясь в автомобиль и спеша на работу: включать обдув лобового стекла на полную (на холодном движке бесполезное занятие); брызгать незамерзайкой и работать дворниками; счищать наледь скребком (от которого иногда все-таки появлялись царапины) и т.д. Уверен, многие с этим сталкивались и у многих есть свои способы по очистке стекол. И поэтому я начал пользоваться зимним очистителем стекол, побрызгал на замерзшее лобовое стекло, подождал 2-3 минуты, включил дворники 2-3 раза и поехал с чистым стеклом. Также и в случае, когда у меня на Крете примерзли стекла, я побрызгал зимним стеклоочистителем на место прилегания уплотнительной резинки и стекла по всей длине (из салона сразу стало видно как состав проникает вниз), немного проехался, понажимал кнопку стеклоподъемника и все, стекло стало опускаться и подниматься в штатном режиме. Ну, как-то так, может кому пригодится.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже есть такая проблема, справляюсь пластиковый картой, помогает на все 100%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такая проблема, справляюсь пластиковый картой, помогает на все 100%

Пластиковую карту вставляешь между стеклом и уплотнителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем отчет

Итак, докладываю. Проблема примерзания стекол полностью решена указанным способом, но есть минус - силикон оставляет неприятные разводы при поднимании зеркала. Так что палка о двух концах.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто случаем не пробовал водоотталкивающие составы "антидождь" или что-то типа такого? В роликах вода отскакивает от поверхности куда нанесен состав, а если покрыть лобовое и т.п. стекла, типа дворники, и уплотнители не примерзают. Я все хочу попробовать, но что-то жаба душит 3 000 р. за тюбик отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковую карту вставляешь между стеклом и уплотнителем?

Да, вставляешь карту с наружной стороны и проводишь один раз.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти