Cretaman

Штатный аккумулятор Hyundai Creta

В теме 54 сообщения

Не уже не вспомню, Меган рестайлинг - турецкая сборка, но точно не украинский.

На нем стояла ОЕМная батарейка с шильдиком Рено без указания производителя

Сига способна съесть аккум, будучи неправильно установленной. На SY Actyon ОД неправильно поставил Пандору и сига планомерно высаживала аккум зимой и в итоге убила его.

Не только сига, но и любой другой по сути колхоз, который подключается кривыми руками электрика к штатной проводке, видеорегистраторы, парктроники. Список можно продолжить
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был первый ВАЗ - штатный АКБ три года, дальше продал машинку;

Был второй ВАЗ - штатный АКБ три года, купил новый АКБ на четвёртый год;

Был первый француз - штатный АКБ четыре года, дальше продал машинку;

Был второй француз - штатный АКБ пять лет, дальше продал машинку;

Был первый японец - штатный АКБ шесть лет, у родителей до сих пор ездит;

Был второй японец - штатный АКБ пять лет, дальше продал машинку;

Есть первый немец - штатный АКБ пять лет, вроде вполне бодрый.

Судя по хронологии приобретения вами авто (и эксплуатации в них аккумуляторов) получается итого - 31 год! У вас в топике указан возраст - 34 года! Включаем математику: 34 - 31 = 3, т.е., получается, что первый ВАЗ вы купили в 3 года и начали активно его эксплуатировать (я даже допускаю, что в Моске это возможно), но всё же расскажите, как вы в три года получили права на вождение?

У корейцев АКБ очень хорошие. Не вздумайте менять. На французах хуже и все равно там никто не додумался менять заводской на что-то другое. Ездите спокойно.

На французах, оно не просто хуже, там ужас, а не АКБ. К тому же их производили на Украине, а там делать такое не умеют. Поэтому ужас!

Хотя в паспорте к акб указано - срок эксплуатации 3 года, после на выкидку, так как он типа не обслуживаемый (на Дастерах такие стоят)

А как выше писал один из форумчан (я как понял, он в этом разбирается), срок службы АКБ - напрямую зависит от того как его эксплуатируют! Т.е., один и тот же акб может прослужить разные сроки так как разные владельцы и по-разному ездят на машинах.

С учётом того, что у вас на Кретах аккумулятор тоже не обслуживаемый, то и кататься на нём надо до упора - пока он не умрёт!

И надо соблюдать элементарные правила пользования АКБ (после года эксплуатации) - не забываем его подзаряжать до полного заряда! В тёплое время года один раз в три месяца, в холодное время года один раз в месяц и аккумулятор прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И надо соблюдать элементарные правила пользования АКБ (после года эксплуатации) - не забываем его подзаряжать до полного заряда! В тёплое время года один раз в три месяца, в холодное время года один раз в месяц и аккумулятор прослужит долго

Почти согласен, но подзаряжать каждый месяц это уже слишком. А как быть с теми АКБ, которые люди вообще ни разу не подзаряжали, а АКБ работал 6-8 лет? В конце концов это немного лотерея. Но ухаживать конечно надо обязательно! У хорошего водителя всё должно быть в норме. Тогда и ездить одно удовольствие! Удачи всем нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но подзаряжать каждый месяц, это уже слишком

Пару раз в год (осенью и весной) достаточно.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по хронологии приобретения вами авто (и эксплуатации в них аккумуляторов) получается итого - 31 год! У вас в топике указан возраст - 34 года! Включаем математику: 34 - 31 = 3, т.е., получается, что первый ВАЗ вы купили в 3 года и начали активно его эксплуатировать (я даже допускаю, что в Моске это возможно), но всё же расскажите, как вы в три года получили права на вождение?

Ответ прост ) Несколько машин в семье, я старший по машинам )

И надо соблюдать элементарные правила пользования АКБ (после года эксплуатации) - не забываем его подзаряжать до полного заряда! В тёплое время года один раз в три месяца, в холодное время года один раз в месяц и аккумулятор прослужит долго.

Не поверишь, за "31 год" ниразу не заряжал аккумулятор (кроме АвтоВАЗов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, за "31 год" ниразу не заряжал аккумулятор (кроме АвтоВАЗов)

Не сказал бы, что это повод для гордости :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, за "31 год" ниразу не заряжал аккумулятор (кроме АвтоВАЗов)

С тем условием, что в профиле Вам 34, и за 31 год Вы не разу не заряжали :smile:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем условием, что в профиле Вам 34, и за 31 год Вы не разу не заряжали

"31" оно же в кавычках, насчитали мне возраст по всем машинам выше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем условием, что в профиле Вам 34, и за 31 год Вы не разу не заряжали

Там, получается, что он очевидно (в какой то момент разбогател) и купил себе 15 машин и ездил на них разное время и переодически их продавал (как я понял). Ну если, конечно не врёт. Хотя может у него отец - Абрамович, то тогда всё сходится.

Почти согласен, но подзаряжать каждый месяц это уже слишком. А как быть с теми АКБ, которые люди вообще ни разу не подзаряжали, а АКБ работал 6-8 лет? В конце концов это немного лотерея. Но ухаживать конечно надо обязательно! У хорошего водителя всё должно быть в норме. Тогда и ездить одно удовольствие! Удачи всем нам!

Там, как бы разряд от 100% заряда и через месяц будет (так, что как бы это не моя блажь) законы электротехники и прочих хим процессов. Извините товарищи, а химию пока никто не отменял, но конечно каждый решает сам (если бы я продавал машины каждые 2-3 года) я бы ничего не заряжал, зачем? )))
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, получается, что он очевидно (в какой то момент разбогател) и купил себе 15 машин и ездил на них разное время и переодически их продавал (как я понял). Ну если, конечно не врёт. Хотя может у него отец - Абрамович, то тогда всё сходится

Если бы, жене купи, родителям купи )
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти