Error202

Куда прикрепить иконки в Крете?

В теме 63 сообщения

Какая необходимость вас заставляет их вешать? Вы опять ушли от ответа. Вы как верующий должны знать, что иконки вешаются для молитв, молиться в машине не надо, там "рулить" надо. А развешивание и раскладывание икон в машине сводится к оберегу, неоднократно спрашивал у тех у кого они висят зачем и всегда получал один ответ я верующий считаю, что они меня уберегут в дороге от... (варианты разные) что в корне неправильно и это вы тоже должны знать. Так зачем?

В первом посте я четко задал вопрос, что непонятного? Создайте тему "Зачем вешать иконки" и спорить там можно до бесконечности...

Оберег в машине - это ремень и подушки.

"молиться в машине не надо" - мое мнение отличается от Вашего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте я четко задал вопрос, что непонятного? Создайте тему "Зачем вешать иконки" и спорить там можно до бесконечности... Оберег в машине - это ремень и подушки. "Молиться в машине не надо" - мое мнение отличается от Вашего

Вы очень озлобленный человек для верующего. Раз вы не в состоянии ответить на мой вопрос отвечаю вам на ваш. В машине никуда не надо вешать иконку. Иконке не место в машине. Вы неправильно понимаете веру, не забывайте господь каждого верующего спросит в чём проявлялась его вера. И это отнюдь не иконка в машине.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"молиться в машине не надо" - мое мнение отличается от Вашего

 

А сколько молитв вы знаете? Какую в машине вы читаете? Когда вы это делаете на стоянках или в дороге? Вы регулярно ходите на службы? Посты соблюдаете? Когда последний раз исповедовались?

 

Не принимайте в штыки, просто стало интересно...

Изменено пользователем Ksandor
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и человек не глубоко верующий (на службы не хожу, даже крестик (хоть и крещенный) не ношу) но обычно перед дальней поездкой одну молитву читаю (наизусть конечно не учу - да и не надо этого). Там есть такие слова "убереги от злого духа лихачества" и вот бывает как (хоть и редко, но бывает) "похулиганю" за рулём, так сразу в памяти всплывают эти слова, а ещё "огради об бремени невинноубиенных". Так к чему я - если глядя на иконку вспоминаются эти слова - то место ей в машине на видном месте. Вопрос веры это как поступаешь сам, а не как делают и думают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень озлобленный человек для верующего. Раз вы не в состоянии ответить на мой вопрос отвечаю вам на ваш. В машине никуда не надо вешать иконку. Иконке не место в машине. Вы неправильно понимаете веру, не забывайте господь каждого верующего спросит в чём проявлялась его вера. И это отнюдь не иконка в машине.

Абсолютно не злобный. Я задал простой вопрос, на основе ответов принял решение.

Не пойму, почему мне нужно обязательно сообщить о причинах своих действий, когда это не поможет решить вопрос? Удовлетворить Ваше любопытство?

Ваше мнение мне также понятно, в чем-то согласен, в чем-то нет.

Если бы я спросил, как часто надо ходить в церковь, в каком углу в доме нужно вешать иконы, и т.п, то получил бы такие же вопросы ответы.

Семинарию, не заканчивал, веру понимаю как воспитали, как рассказали в церкви.

Непонятно на основании чего у Вас о моей вере и ее понимании сложилось такое впечатление? По иконкам в машине?

Если это все же кому-то интересно, то я в машине молюсь, я достаточно провожу в ней времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине никуда не надо вешать иконку. Иконке не место в машине.

Да почему не место? Иконке место везде, почему вы считаете чуть ли не богохульством иконку в машине? Лично мне иконка всегда напоминает что никуда не нужно торопиться, и я считаю что она меня оберегает, по крайней мере я верю в это.. А вера как вы знаете, и творит чудеса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько молитв вы знаете? Какую в машине вы читаете? Когда вы это делаете на стоянках или в дороге? Вы регулярно ходите на службы? Посты соблюдаете? Когда последний раз исповедовались?

 

Не принимайте в штыки, просто стало интересно...

Даже не задумывался... Обычно читаю, а по памяти... может 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему не место? Иконке место везде, почему вы считаете чуть ли не богохульством иконку в машине? Лично мне иконка всегда напоминает что никуда не нужно торопиться, и я считаю что она меня оберегает, по крайней мере я верю в это.. А вера как вы знаете, и творит чудеса..

Потому что это не оберег. Богохульством не считаю и нигде об этом не писал. То что не надо торопиться вам должен напоминать разум, а не иконка, она не для этого.

Абсолютно не злобный. Я задал простой вопрос, на основе ответов принял решение.

Не пойму, почему мне нужно обязательно сообщить о причинах своих действий, когда это не поможет решить вопрос? Удовлетворить Ваше любопытство?

Ваше мнение мне также понятно, в чем-то согласен, в чем-то нет.

Если бы я спросил, как часто надо ходить в церковь, в каком углу в доме нужно вешать иконы, и т.п, то получил бы такие же вопросы ответы.

Семинарию, не заканчивал, веру понимаю как воспитали, как рассказали в церкви.

Непонятно на основании чего у Вас о моей вере и ее понимании сложилось такое впечатление? По иконкам в машине?

Если это все же кому-то интересно, то я в машине молюсь, я достаточно провожу в ней времени.

Не моё любопытство, а понять для чего вам иконка в машине, чтоб понять как вы понимаете (принимаете) её.

Если бы вы спросили как часто ходить и в каком углу вешать вы получили бы другие ответы вопросы. Вам в церкви рассказывали что надо вешать иконки на торпеду? Если молитесь в машине повесьте под козырек солнцезащитный если боитесь забыть её выходя из дома. Во время молитвы опустите козырек и иконка будет у вас перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы спросили как часто ходить и в каком углу вешать вы получили бы другие ответы вопросы.

Так можно их и в очешник повесить, открывается он на полную...

Только у меня рука почему-то не поднимется спрятать их под козырек или в бардачок, как предлагали раньше в теме (причем у меня бардачок - действительно бардачок, а не ящик для перчаток  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на старой машине у меня иконки стояли на торпеде и в позапрошлом году на солнце поплавилась (сильно повело пластиковые основание). Все-таки думаю лучше крепить сверху (к крыше или на очечник), особенно для южных регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти