Nacs

Продам Актив + Зимний пакет 1,6 АКПП

В теме 64 сообщения
В 05.03.2017 в 16:14, Nacs сказал:

Я говорю о том что при покупке нового авто я уплатил НДС, и при продаже машины менее чем через три года я предоставляю платежные документы что продал я авто за меньшие деньги что покупал, т.е дохода я не получил. Я не силен в формах бухгалтерских. Просто в налоговый орган предоставляю платежку с салона по чем покупал, ДКП по чем продал и все, вопросов нет.

Нет, в налоговую вы предоставляете декларацию 3-НДФЛ, в которой указываете сумму покупки и сумму продажи. Из данной декларации будет понятно, что дохода Вы не получили. Ну а подтвердить сумму покупки и сумму продажи - это святая обязанность налогоплательщика.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Elina сказал:

Нет, в налоговую вы предоставляете декларацию 3-НДФЛ, в которой указываете сумму покупки и сумму продажи. Из данной декларации будет понятно, что дохода Вы не получили. Ну а подтвердить сумму покупки и сумму продажи - это святая обязанность налогоплательщика.

Вот и разобрались, спасибо)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты ошибаешься, это действует если владеешь имуществом более 3 лет. Надо читать закон внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Александр46 сказал:

Алексей, ты ошибаешься, это действует если владеешь имуществом более 3 лет. Надо читать закон внимательно.

Что действует?

Если машина во владении менее трёх лет и продали дороже, чем купили, то заплатите 13% с "навара", если продали дешевле, чем купили, то ничего платить не будете. Все это при условии, что Вы можете подтвердить стоимость покупки, если не можете, то от цены продажи вычитаете 250 000, а с оставшейся суммы уплачиваете налог в размере 13%.

Если машина во владении более трёх лет, то даже декларацию подавать не надо.

Или что - в законе не так написано?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти