Giperborey

Защита лакокрасочного покрытия Hyundai Creta

В теме 28 сообщений
В 16.02.2017 в 10:14, Денис13 сказал:

Пленка 2-3 года сидит спокойно, керамика это развод на деньги, максимум керамика держится полгода, пленка надежнее и дешевле однозначно.

Мне официалы считали пленку только на морду, вышло около 30 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2017 в 10:50, Stisha сказал:

Мне официалы считали пленку только на морду, вышло около 30 000.

Бегите без оглядки от официалов,  мне морду плюс пороги, плюс полоска на крышу плюс уголки на задние двери сделали за 18 000 руб.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2017 в 11:38, Денис13 сказал:

Бегите без оглядки от официалов,  мне морду плюс пороги, плюс полоска на крышу плюс уголки на задние двери сделали за 18 000 руб.

Это винил или полиуретан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2017 в 10:14, Денис13 сказал:

керамика это развод на деньги

Тоже почему-то так кажется)  

Это как на мойках спрашивают "а вам сделать жидкий воск?", доплачиваешь еще 150 р. и думаешь что будет эффект на пару недель))
Ага, щаззз

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2017 в 11:59, dr_ank сказал:

Это винил или полиуретан?

Это полиуретан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне не официалы порекомендовали сделать, а друзья у которых есть опыт "общения" с керамикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы у них и не спросить? Зачем тут-то спрашивать? Здесь обычные люди, без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ваше мнение по обработке кузова автомобиля жидким стеклом или керамикой?

Жидкое стекло, держится 8-12 мес в зависимости от эксплуатации, керамика 1-3 года, также в зависимости от эксплуатации авто. 

По приемуществам: оба покрытия защищают ЛКП от сколов царапин, выгорания ЛКП на солнце, корозии и т.д.. у керамичекого покрытия слой толще и прочность выше, у жидкого стекла слой тоньше прочность ниже и срок службы также меньше, но обработка авто жидким стеклом в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, BOLID сказал:

Всем привет!

Ваше мнение по обработке кузова автомобиля жидким стеклом или керамикой?

Жидкое стекло, держится 8-12 мес в зависимости от эксплуатации, керамика 1-3 года, также в зависимости от эксплуатации авто. 

В Сочи (очень нравится у Вас) есть смысл делать стекло. Климат влажный, солёный плюс камни из-под колёс других участников движения.. Имхо, стекло более интересный вариант по соотношению цена/практичность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже буду делать защиту  только не ceramik pro 9h, а ceramik pro light-жидкое стекло. Это два разных материала. Но, сказали на сервисе что если делать 9h, то сверху полюбому надо делать light, то есть как таковое жидкое стекло.

В первом случае, когда делаешь ceramik pro 9h-покрытие держится намного дольше около нескольких лет (там первые два слоя керамики 9h, а затем жидкое стекло). Это покрытие защищает авто на несколько лет. И стоит недешево, мне сказали будет стоить 35 000.

Можно делать только ceramik pro light это просто жидкое стекло без керамического покрытия. В таком случае 100% защиты от сколов и царапин нет, но снижает риск довольно сильно, а также защищает авто и от коррозии. Стоит 13 000. Скорее всего попробую этот вариант для начала :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти