Boanse

Хендай Крета розетка в багажнике Hyundai Creta 1 поколение

В теме 17 сообщений

Всем привет! Если тема повторялась прошу не ругать :ab:
Я решил ставить розетку в багажник на штатное место. И возник один вопрос: а нет ли у нас штатной проводки для розетки багажника? Кто занимался этим вопросом, прошу подсказать!

А так хотел тянуть проводку напрямую от аккумулятора через предохранитель 20-25 А и реле контроля напряжения. 

розетка в багажник хендай крета, creta розетка в багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Boanse сказал:

Всем привет! Если тема повторялась прошу не ругать :ab:

Я решил ставить розетку в багажник на штатное место. И возник один вопрос: а нет ли у нас штатной проводки для розетки багажника? Кто занимался этим вопросом, прошу подсказать!

А так хотел тянуть проводку напрямую от аккумулятора через предохранитель 20-25 А и реле контроля напряжения.

К сожалению проводки нет, только место. Проще поставить ее с торца подлокотника. Нужно-то всего полметра провода, да и с прокладкой проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Jorg сказал:

К сожалению проводки нет, только место. Проще поставить ее с торца подлокотника. Нужно то всего полметра провода, да и с прокладкой проблем не будет

Очень жаль! Мне необходима розетка именно в багажнике, для использования насоса

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задумывался над этой темой, но при ближайшем рассмотрении пришёл к выводу, что не очень-то она мне и нужна. Могу обойтись и так. У меня уже был такой опыт, когда была розетка в багажнике, но авто было на столько длинное, что провода всё равно не хватало и я пользовал розетки салона, так что здесь буду делать также:ab:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользоваться розеткой прикуривателя салона это хорошо, если ваш насос рассчитан на это! Но мой компрессор рекомендовано подключать на клеммы аккумулятора! И в комплекте есть гибкий шланг 5,5 м. Затея в том, что когда есть необходимость подкачать колесо, не надо вытаскивать насос из багажника (когда на улице грязно или слякотно), а шланга 5,5 метров за глаза! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна эта тема, даже розетка уже куплена (хочу подключать холодильник для лета). Вопрос, куда можно врезаться в проводку? Уж больно не хочется тянуть провода по всему салону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Slakap сказал:

Мне тоже интересна эта тема, даже розетка уже куплена (хочу подключать холодильник для лета). Вопрос, куда можно врезаться в проводку? Уж больно не хочется тянуть провода по всему салону.

Туда где есть плюс и пред на этом плюсе выдержит доп. подключение вашего холодильника. Но думаю там его не найти и лучше тянуть провода.

WD2RTmQf0QQ.jpg

1SC9619Qc8Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время вообще стал практиковать такой способ подкачки. Еду мимо шиномонтажки, заехал и с помощью их компрессора замечательнейшим образом подкачал. С датчиками конечно поприкольнее стало, теперь голову вообще не ломаешь и не смотришь. У меня перед зимой первый и последний раз замигали уведомления о падении давления, приехал на вышеупомянутую, сказал ребятишкам что датчики и они сами до кондиции всё закачали, с тех пор тьфу-тьфу-тьфу:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Boanse сказал:

Пользоваться розеткой прикуриватель салона это хорошо, если ваш насос рассчитан на это! Но мой компрессор рекомендовано подключать на клеммы аккумулятора! И в комплекте есть гибкий шланг 5,5 м. Затея в том, что когда есть необходимость подкачать колесо, не надо вытаскивать насос из багажника (когда на улице грязно или слякотно), а шланга 5,5 метров за глаза! 

А сколько кушает ваш компрессор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале 14А, производитель рекомендует подключать на клеммы аккумулятора (модель Качок K 90х2С). Нет желания быть первым по сожжённой проводке :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти