Valentin

Отзывы владельцев Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 252 сообщения
11 часов назад, VDV91 сказал:

Хороший отчёт, со многим согласен с автором. Но вызвало удивление о якобы множестве плохих отзывов про Тусан. На Санту пересел именно с Тусана и, как по мне так машина была лучшая из всех моих предыдущих. Даже жалко было продавать, но уж больно на Санту запал) Подвеска на Тушканчике к слову помягче чем у Санты, сиденья да, по проще. Но ездил бывало на расстояния до 500 км за поездку дискомфорта не испытывал. Так, что очень даже приличная машина. Ничего за это время не сломалось. Сменил, как писал выше из-за более нового дизайна у Санты, большей мощности и объема, что более подходит для поездок на рыбалку и на дачу)))

Плохие отзывы не по сам Туссан, а только про кресло. Сам я на Туссане не ездил. Но на предприятии есть такой. По моему даже в максималке. Ну во всяком случае вентиляция сидений присутствует. Дак вот те, кто на нем ездил, единогласно ругают водительское кресло.

Прошлым летом собрались ребята на Байкал. От нас это где-то 2500 км. Сначала думали на Туссане и Кодиаке ехать. Но именно поэтому передумали, и вместо первого поехали на Дискавери ). (Я в ту пору на туареге передвигался, а то не дал бы :)

Изменено пользователем Kimi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kimi сказал:

У нашего ОД видел за 38500 ну и плюс установка

А то у что у ОД цены на абсолютно все самые высокие - вы не в курсе? Посмотрите мой рассказ о замене магнитолы - там и цена есть другая!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kimi сказал:

 

 

Изменено пользователем Burivuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Burivuh сказал:

А то у что у ОД цены на абсолютно все самые высокие - вы не в курсе? Посмотрите мой рассказ о замене магнитолы - там и цена есть другая!

Да в курсе конечно! А где б рассказ посмотреть? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kimi сказал:

Да в курсе конечно! А где б рассказ посмотреть? :) 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kimi спасибо за такой подробный отчет :)
Меня отпустило :)
Дело в том что до Санты катался на топовом Фрилендере HSE и основные кандидаты на смену был  - санта, кодиак и диско спорт
Уж очень мне ЛР по Фрилендеру понравился.  Но выбрал санту потому что хотелось машину побольше (а спорт не сильно от фрила ушел по размерам) , да и по цене, санта в хорошей комплектухе стоит как почти пустой спорт.  Тем не менее "осадочек остался", на спорта до сих пор поглядываю и думаю, а может стоило его... :) После вашего отчета реально отпустило ))

В целом кстати согласен,  после "премиальной" машины, в новой санте не чуствуешь себя ущербно :)
Хотя некоторые вещи (очень субъективные) мне во фриле нравились больше. Чую пора разродиться и написать свой отчет 
 

Изменено пользователем Porcupine
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Porcupine сказал:

@Kimi спасибо за такой подробный отчет :)
Меня отпустило :)
Дело в том что до Санты катался на топовом Фрилендере HSE и основные кандидаты на смену был  - санта, кодиак и диско спорт
Уж очень мне ЛР по Фрилендеру понравился.  Но выбрал санту потому что хотелось машину побольше (а спорт не сильно от фрила ушел по размерам) , да и по цене, санта в хорошей комплектухе стоит как почти пустой спорт.  Тем не менее "осадочек остался", на спорта до сих пор поглядываю и думаю, а может стоило его... :) После вашего отчета реально отпустило ))

В целом кстати согласен,  после "премиальной" машины, в новой санте не чуствуешь себя ущербно :)
Хотя некоторые вещи (очень субъективные) мне во фриле нравились больше. Чую пора разродиться и написать свой отчет 
 

Конечно давай :) созревай уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Burivuh сказал:

 

Спасибо большое! Решиться бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил наконец то отчитаться.  Хотя мои впечатления уже не совсем "первые". На Санте езжу с конца ноября 18того, на одометре уже почти 8000км

 

Наверное в 2 частях будет, сначала почему именно санта )


Пересел на Санту с  Лендровер Фрилендер 2,  бензин 3.2, 235лошадей, топовая комплектация HSE - очень любил эту машину, но начала стареть и просить денег все больше на обслуживание.  Да и кормить бензином 3.2 литра, а при моих пробегах это 1-2-2.5 бака в неделю.   Поэтому задумался о смене. Задумался еще в начале лета 2018 с прицелом на апгрейд весной 2019.

Критерии 

  1. Хотел новую (до этого у меня все машины были в основном 3-5 летки).  Но вот тут шило торкнуло, хочу новую и все тут.
  2.  Кроссовер
  3.  Больше по размерам чем Фрил  (в нем места стало маловато для семьи и поездок)
  4.  Верхняя психологическая планка бюджета 2 млн ну 2.2  (да, самому тоже уже смешно :kolobok_biggrin:)
  5.  динамичная (привык к 235лс)
  6.  комфортная и с определенным налетом класса "выше среднего" - пусть Фрил и считался "машиной для бедных", но тем не менее, "порода", тем более в моей комплектухе, там чувствовалась очень хорошо.
  7.  с современной инженерно электронной начинкой 

На момент лета 2018 рассматривал только 3 кандидатов
 - Кодиак
 - Тигуан
 - Соренто прайм.

Тигуан отпал почти сразу.  Все в нем было хорошо, кроме размера. Тот же фрил, вид сбоку.
Кодиак - по размерам шикарно, по опциям тоже неплохо, но то что хотелось, уже хорошо за 2 уходило но главное - внешне и внутри "не зашел"
Соренто прайм - начинка хорошо, размеры хорошо, цена хорошо. Но внешне и внутренне - ну не возбуждает он меня..

Тут я вспомнил про Санту.  Ибо 3тья мне вполне нравилась, да и опыт владения Хенде был.  Заглянул в прайсы и насторожился. С чего вдруг пошли такие скидосы.  Посмотрел с какого года выпускается трешка.  Погулил и... понятненько, новая санта на подходе.

Как только я увидел новую санту на фото - мысли про кодиаки и соренты ушли моментально.  Внешне она мне запала в душу сразу и бесповоротно. 
и в общем то я стал ждать выхода.  Предварительно ориентировался на бензин, комплектацию премьер.
Попутно понимая, что с моими хотелками бюджет явно придется увеличивать.

Когда появилась санта в салонах, помчался смотреть почти сразу.  В салоне машина стояла неудачно. Живьем внешне мне сначала она не особо понравилась. Ожидал большего.  Залез внутрь - честно сказать слегка офигел.  Не ожидал что корейцы так продвинутся и по дизайну и по качеству отделки и т.п..  А когда увидел ее не в салоне, а на улице, то и вообще все сложилось. 
Санта стала основным кандидатом на покупку даже без тест драйва.
Несколько раз приезжал в салон тупо позырить и еще раз подумать (покупку не планировал в 2018том)
Потом решил проехаться.  
Тест драйв на бензине разочаровал на 100% - после фрила "не едет" от слова вообще.  А вот дизель - очень даже.  И резвый и тихий.  Но дизель - это + почти 200р сразу.

Ушел думать.  Долго думал, считал, смотрел на опции, считал "финансы"... и в итоге созрел на дизель хайтек
За бюджет, конечно, прилично выбивалось, но все равно планировался кредит - а там уже 100тр больше 100 меньше, не принципиально

И тут мне попала вожжа под хвост..  посмотрев на фрила, поняв что к весне он еще потеряет в деньгах + наверняка что то попросит на обслуживание + повышение с НДС 
я засуетился и решил взять машину перед НГ.  
Но как назло, пока я был в раздумьях,  в городе пропали все Хайтеки, а на те, что оставались, никто не хотел ни рубля скидосов делать.
Взвесив все за и против, решил плюнуть и взять Премьер + смарт сенс из наличия. 
И вот в самом конце ноября 2018 я стал обладателем своего "черныша" :)

Coming soon

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2019 в 21:43, Porcupine сказал:

Решил наконец то отчитаться.  Хотя мои впечатления уже не совсем "первые". На Санте езжу с конца ноября 18того, на одометре уже почти 8000км

 

Спасибо! Ну а дальше? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти