Limony1

Датчик давления в запасном колесе Хендай Санта Фе

В теме 15 сообщений

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Подскажите, в запасном колесе установлен датчик давления? По логике вещей должен быть, но некоторые сомнения присутствуют. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде как по логике его там как раз не должно быть. Его и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DojoArcher сказал:

Почему?

ИМХО низкая юзабельность данных контроля пяти колес. От того, что ты поставишь вместо какого-либо поврежденного колеса запаску, у контроллера ведь ничего не изменится,  он будет видеть четыре целых, одно из которых продолжает висеть под машиной, и одно спущенное, которое стоит на своем законном месте, хотя на самом-то деле все не так. По-моему, смысла немного.

А насчет того, что его нет, я точно знаю, потому как запаску разбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер же как-то должен определять, где какое колесо стоит.
А у нас система автоматического определения. Сам покупал датчики на али, знаю, что система сама определяет.
По вашей схеме бы работало, если бы каждый датчик нужно было бы подключать самостоятельно. А тут как по мне, получается, что считывающие датчики стоят довольно близко к колесам. За счет этого и идет определение. Это мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие алгоритмы заложены в конкретно эту TPMS. Если система сама определяет, где какой датчик, то ИМХО она может это сделать, опираясь на ID датчиков и данные с системы курсовой стабилизации. Приемников, как правило, не четыре, а один на все. В пользу этого говорит то, что система начинает показывать давление не сразу, а через некоторое время после начала движения. Тогда мне непонятно, почему с установленной на ступицу запаской без датчика и с накачанным колесом с датчиком, прикрученным на место запаски, все прекрасно ездило и не давало ошибок - система видела колесо, которое было неподвижно, как установленное на ступицу, а у меня было именно так. Хрен поймет, короче ))

Но это так, размышлялки. Просто ИМХО даже при технической возможности реализации такого контроля за запаской в ней нет смысла.

DojoArcher , и таки да. Если нет возражений, то лучше на "ты". Это все-таки техничка, а не про судьбы мира ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой боковой порез на переднем колесе образовался. Думал прямо с диском повесить это колесо на место запаски, что бы не перебортировать, а запаску уже в зиму переодеть и поставить на перед. Но теперь придется все пять колес перебортировать. Тут точно и узнаю, есть в запаске датчик  или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету датчика в запаске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Limony1 сказал:

У меня небольшой боковой порез на переднем колесе образовался. Думал прямо с диском повесить это колесо на место запаски, что бы не перебортировать, а запаску уже в зиму переодеть и поставить на перед. Но теперь придется все пять колес перебортировать. Тут точно и узнаю, есть в запаске датчик  или нет.

Нет там датчика. Уже бортировал весной все пять. Нужен был не поцарапанный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, придется все пять перебортировать. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти