BrickBazuka

Электропривод багажника Tucson 4

В теме 26 сообщений
22 часа назад, BrickBazuka сказал:

А какое именно видео нужно? Как открывается и закрывается?

Модель эта устанавливал у них же. Уложился под ключ за 44к

Кнопку в салоне сделали переделав  заглушку и выглядит как штатное или китайскую врезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2023 в 18:59, PereZ сказал:

Кнопку в салоне сделали переделав  заглушку и выглядит как штатное или китайскую врезали?

Кнопку поставили на крышку, которая ведёт на подключение сканнера. В течение минут 10 видео в тг выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть те кто сам ставил электропривод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу тут тишина)))

Изменено пользователем Chukha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю тишину данной темы. Поставил себе вот этот электроподъёмник пятой двери, для Hyundai Tucson L 2021!!В комплекте идет кик сенсор для открывания ногой. Мне вышел со скидками в 24 тысячи  вместе с доставкой. Ну так вот ставил я сам и однозначно  мне все подошло идеально. Да  есть нечестные барыги (больше слов не нахожу для них, "только барыги", которые хотят заработать больше и занимаются обманом пользуясь технической  безграмотностью большинства людей и впаривают что не подходит нам электроподъёмники из Китая)!! например эти а так же, они же - открывание с ноги продают отдельно!! 

 Начал с разбора частично салона и багажника. Сначала снял сидушку, сиденье тянется просто вверх!! Там нет ни болтов ничего, тянется туго !! Потом снял спику сиденья 4 болта под головку на 15. Далее снял пластиковый порог задней двери и пластик возле сиденья, под ней саморез боковой панели, и открутил крепление заднего ремня безопасности той же головкой на 15. Далее перешел в багажник сначала отсоединил пластиковую накладку в низу багажника две клипсы и потом снимаем накладку тянем на себя ( да резинку аккуратно снимал она в черном липучем герметике я всю не снимал, только с часть, с левой стороны где жгут тянул).  Открутив саморезы аккуратно снял боковую панель ( сломал один пистон, но у меня в запасе были так что не страшно). Потом перешел к водительской двери снял накладку порога потом накладку панели верхней с боку, дальше нижнею накладку и накладку где рычаг открывания багажника, там нам нужен будет разъем где идут провода  CAN L и CAN H  - их подключаем обязательно, так же на жгуте есть желтый провод, это подключение для открытия с брелка сигнализации (я не подключал) открывается со штатного брелка.  Дальше все подключил в салоне заизолировал и протянул сначала по низу  до багажника, потом по штатной проводке вверх и через резинку которая сверху протянул в крышку багажника. Перед этим сняв там весь пластик, разборку начинаем с верхней панели, тянем на себя там нет саморезов, потом боковые накладки , далее откручиваем саморезы с боку основной крышки и саморезы где ручка далее провода  подключил все к основному блоку.  Интегрировал кнопку в блок кнопок. у кого руки не могут держать паяльник, то лучше просверлите нижнею накладку, поставите с родным штекером!! Я штекер откусил и припаивался к штекерам кнопки так как плата блока не становилась на место, штекер не давал это сделать. Ну и все на этом собрал все в обратном порядке. Думаю на выходных поставить кик сенсор правда в раздумье нужен ли он мне.  со штатного брелка открывается с салона открывается и закрывается Ну и фотографии. А за грамотность извиняйте если что.

Да использовал протяжку  для кабеля. Длина 5м (2 метра хватит за глаза да же 1.5):Пробник автомобильный тестер AVR-30VS: 

Изолента Terminator:  и изоленту COROPLAST. Так же нужны пластиковые съемники, головка на 15 - 10 и 12 удлинитель с  трещоткой и крестовая отвертка.  На кнопке два провода желтый и черный . Кто хочет чтобы кнопка светилась (красный цвет ) подключаем черный сасса желтый подключил к колодке блока куда кнопку воткнул ( второй провод с низу от двери) ,но лучше проверить контролькой, кнопка загорается только при включении зажигания. Можно не подключать свет кнопки. Ну вроде все. 

 

IMG_3739.JPG

IMG_3740.JPG

IMG_3743.JPG

IMG_3742.JPG

IMG_3747.JPG

IMG_3750.JPG

IMG_3751.JPG

IMG_3752.JPG

IMG_3753.JPG

IMG_3755.JPG

IMG_3756.JPG

IMG_3758.JPG

IMG_3759.JPG

IMG_3728.JPG

IMG_3764.JPG

IMG_3765.JPG

IMG_3749.JPG

IMG_3745.JPG

IMG_3748.JPG

Изменено пользователем Chukha
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот инструкция если кому то что то непонятно правда на Китайском 

途胜L电动尾门安装说明书.pdf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кнопку в салоне поставил вот так. Держится отлично, ничему не мешает, сверлить ничего не надо.

20230330_103238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, StarichOk сказал:

Я кнопку в салоне поставил вот так. Держится отлично, ничему не мешает, сверлить ничего не надо.

20230330_103238.jpg

Я просто не могу не написать, что это, мякго говоря, некрасиво, раком боком в щель для пальцев, предназначенную для открытия лючка предохрпнителей.

А лючок открываем когда, то он на проводах висит? Или как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Convert294 сказал:

Я просто не могу не написать, что это, мякго говоря, некрасиво, раком боком в щель для пальцев, предназначенную для открытия лючка предохрпнителей.

А лючок открываем когда, то он на проводах висит? Или как это работает?

И часто лючок предохранителей открываеш? Кнопку практически не видно, но пользоваться ей очень удобно. Сначало поставь её так, а потом коментируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, StarichOk сказал:

Я кнопку в салоне поставил вот так. Держится отлично, ничему не мешает, сверлить ничего не надо.

20230330_103238.jpg

В принципе каждый вариант имеет право на жизнь идеи,  но я не захотел в эту  крышку делать кнопку, да и размер другой если заметили. Ну и легких путей не ищу. С паяльником дружу,  правда иногда включаются руки из жопы)) я сразу все работы останавливаю, бывает у меня иногда вроде знаешь, не раз делал, а не получается и все. В пятницу хочу снять кнопку и синий цвет у кнопки сделать, а то красный не в тему .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти