almat7597

Антикоррозийная обработка

Добрый день!

Делал ли кто то антикоррозийную обработку кузова?

Изменено пользователем almat7597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Стоит ли делать антикор скрытых полостей дверей, багажника, капота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал перечисленное вами , плюс днище и моторный отсек. Со снятием бамперов, жабо и крыльев, задних фонарей. При обработке новой машины, это относительно не дорого, бороться со ржавчиной потом гораздо дороже и бессмысленно, я проверял. (Печально , когда на семилетней необработанной машине пузыри лезут из загибов по кромке двери на лицевую панель и  ремонта хватает  на год, полтора )  Единственно ,на тусане вытекающий из дверей антикор разьедает  резиновые уплотнения по низу двери, обрабатывал Noxudol 700. Это , если вы берете авто более , чем на 5 -6 лет.  Я даже фотки выкладывал своей ржавой, необработанной второй машины. Было обсуждение этого вопроса

Изменено пользователем shuric22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искал не нашел, можете прислать ссылку на обсуждение этого вопроса? интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь кузов нет смысла антикорить, я только в арках обработал тектилом где подкрылков нет это стаканы в них амортизатор и вокруг,скорее больше от камешков и песка, остальное блаж,за 10 лет машина не сгниет, посмотрите на старые туссоны,я гнилых не видел,а дарить это будущему владельцу ?ну так себе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмат, Вы вбейте в поисковик например - гнилые или ржавые туксоны. Посмотрите фото и почитаете мнения людей, которые столкнулись с проблемой. Примите решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю сделать, но ценник полной обработки ~20кР + на 2 дня машинку забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тектил в арки - это хорошо. Если это хотя бы Tectyl Bodysafe. У нас сейчас песком посыпают, с коротенькими  брызговичками, все пороги будут отпескоструины, там открытых мест хватает. Если авто ночует на улице, перепады температур, конденсат на внутренних поверхностях и машина ржавеет изнутри. Лет через 7 пойдут пауки , каждый год новые. А делов то- балон  или два консерванта по 2т.р. У меня ушло литра 4- 5 в скрытые полости и на днище , и еще 4 кг мастики в арки. Нормальный антикор не дешевле 2т.р за литр. Думаю, что 20 т.р не дорого . Там материал - больше половины цены , если по технологии. У нас мойка днища летом была от 3 до 5 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти