Anyony

Муки выбора

Всем доброго времени суток. На данный момент я владелец прекрасного авто Hyundai i40. Моей "сороке" стукнуло уже 8 лет и 250к пробега и я решил, что пора подбирать второй автомобиль, что бы немного разгрузить мою старушку и откапиталить двигатель. Машина нужна, что бы перевозить 4-5 пассажиров в комфорте (около 200км), а так же необходим большой багажник, при складывании третьего ряда. Выбор пал на Hyundai Palisade, но почитав отзывы, нашел достаточно много косяков:

1. Слабая ЛКП. Слышал, что после образований сколов, появляются рыжики на кузове, а т.к. ездить я планирую в большей части по трассе, хотелось бы этого избежать. 

2. Маленький 3й ряд. Мне с моим ростом 186 пришлось немного задирать колени, считаю, что 3 часа ехать так довольно сложно, либо ноги в бок немного поворачивать, но тоже не уверен, что это удобно. 

3. Хромированная решетка спереди. Я просто уверен, что после нашей зимы, а так же после попадания различных камушков на дороге, ей придет хана. 

подскажите, как вы решали эти косяки и какие проблемы возникают еще? 

Я рассматриваю именно дизельный Palisade на полном приводе. 

Выбираю между Kia Carnival (да, знаю, что минивэн, но для моих задач вполне подходит), Mazda CX-9, Volkswagen Teramont, Ssang Yong Rextone, Mitsubishi Outlander.

Подскажите, какие преимущества и недостатки у Palisade по сравнению с конкурентами выше, почему вы выбрали именно Hyundai и не пожалели ли вы о своем выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще надо определиться вы хотите Российский палисад или Корейский.

Карнивал у меня был отличная машина по удобству 3 его ряда!:thumbup1:, но  низковата и не полный привод если не пугает данные нюансы она лучше по удобству в разы( капитанские кресла  электроприводом и атаманкой на втором ряде:thumbup1:) много места на 3 тьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Anyony сказал:

подскажите, как вы решали эти косяки и какие проблемы возникают еще? 

Я рассматриваю именно дизельный Palisade на полном приводе. 

 

Вы помните - знаете , что корейские кроссовки тащат  ( угоняют ) оочень активно ?   

1-2-3-4 места .  Спокойный сон обойдется владельцу , в данный момент от 130 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yugin не слышал про палисад этого, только про санту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keeper Палисад рассматриваю исключительно корейский. Карнивал добавил в оппоненты, как раз из-за удобного третьего ряда, ибо у хендэ он маловат. В карнивале пугает как раз отсутствие полного привода и низкий клиренс для такой длинной машины. Да и почитал отзывы, описывают проблемы с двигателем и крайне слабые стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти