300299

Выхлопная система.Ошибка

Здравствуйте. Возможно кому-то знакома такая проблема: автомобиль staria,(2,2 TD, 177 л/с) новый из салона; выскакивает желтый моргающий чек «проверить выхлопную систему», после появляется чек engine и постоянно высвечивается на панели. Несколько раз ошибка стиралась в сервисном центре (принудительная регенерация саржевого фильтра, почищены датчики выхлопных газов и проверка эндоскопом- всё чисто), но появляется снова буквально через пару дней. Почему она возникает никто толком объяснить не может. Если кто-то поможет мне разобраться в этой теме, буду очень благодарен.

Изменено пользователем 300299
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300299 Предлагаю запилить продавцу письменное требование о незамедлительном безвозмездном устранении недостатка с копией текста и уведомлением о вручении, и перекинуть проблему со здоровой головы на больную. Тачка гарантийная же?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2023 в 20:37, 300299 сказал:

Здравствуйте. Возможно кому-то знакома такая проблема: автомобиль staria,(2,2 TD, 177 л/с) новый из салона; выскакивает желтый моргающий чек «проверить выхлопную систему», после появляется чек engine и постоянно высвечивается на панели. Несколько раз ошибка стиралась в сервисном центре (принудительная регенерация саржевого фильтра, почищены датчики выхлопных газов и проверка эндоскопом- всё чисто), но появляется снова буквально через пару дней. Почему она возникает никто толком объяснить не может. Если кто-то поможет мне разобраться в этой теме, буду очень благодарен.

Решили проблему?если решили,подскажите в чем причина,а то то же купил 400 км проехал и пишет двигайтесь далее для рег фильтра выхлоп газов 

Изменено пользователем Даниель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, сегодня в рольфе сказали,что машина под евро 6, у меня из германии, поэтому ругается. Предложили вырезать саж фильтр и мочевину...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, появилась ошибка Р0545. Мощность упала. Посоветуйте грамотных ребят, пожалуйста, которые волокут в этих вопросах. Надо сделать диагностику , чтоб быть уверенным. У меня Стария 2021 года. 

Изменено пользователем Alex1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2023 в 21:02, Alex1983 сказал:

Добрый вечер, появилась ошибка Р0545. Мощность упала. Посоветуйте грамотных ребят, пожалуйста, которые волокут в этих вопросах. Надо сделать диагностику , чтоб быть уверенным. У меня Стария 2021 года. 

Если еще не решили вашу проблему, посмотрите ролик на основе БМВ или покажите его ближайшему электрику (там все просто и экономично): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял по сей день никто не решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот также проблема после зимы появилась. Морозы были в Ленобласти аномальные до -36С. Заправляюсь обычно на Роснефть. Мигает чек. Расход в норме. Иногда тупит, но потом "стреляет ". Пытаюсь сейчас промывкой "Лавр" исправить. Симптомы: не держит холостых оборотов( пилит), иногда тупит на разгоне. За городом ведёт себя как обычно, расход топлива не изменился. Вот и гадаю: ехать на диагностику или само рассосётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Очень доверяю фирме " Лавр". Ну и что бы вы думали? Купил промывку топливной системы трёх компанентную для дизеля. После заливки первого флакона, всё стало ещё хуже, машина глохла всегда...на холостых оборотах!! Хотел уже ехать в сервис....но ! После 2 флакона - полегчало!!! А после 3 го- вообще - шикардос!!! Всвязи с этим , учитывая качество нашего топлива, не спешу обращаться к "хитрым механикам" , а пытаюсь разобраться в проблеме самостоятельно, учитывая опыт коллег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти