Рус174

Не загружается ШГУ (туксан 4)

м привет,
у меня Туксан 2022 из KZ
не трогал ШГУ (не обновлял и не собирался=))
вчера что-то пошло не так и сейчас висит на шаге с сообщением, где нужно нажать кнопку "подтвердить",но кнопку нажать не могу, она не нажимается (неактивная), сенсорные кнопки мультимеди не реагируют.
пробовал сбрасывать клемму , перезагружать мультимедию. Итог один: появляется заставка hyunday, потом появляется сообщение как на скрине и все..
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

photo_2023-08-13_18-30-03.jpg

Изменено пользователем Рус174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже Вкл/регулировки громкости ползунка есть кнопка углубленная. Нажми ее ручкой, например, при включенном экране. Произойдет перезагрузка системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iog сказал:

Ниже Вкл/регулировки громкости ползунка есть кнопка углубленная. Нажми ее ручкой, например, при включенном экране. Произойдет перезагрузка системы.

Спасибо, пробовал перезагрузку итог такой же

логотип hyunday и потом появляется сообщение на экране, а кнопка доя нажатия Продолжить неактивная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Рус174 сказал:

м привет,
у меня Туксан 2022 из KZ
не трогал ШГУ (не обновлял и не собирался=))
вчера что-то пошло не так и сейчас висит на шаге с сообщением, где нужно нажать кнопку "подтвердить",но кнопку нажать не могу, она не нажимается (неактивная), сенсорные кнопки мультимеди не реагируют.
пробовал сбрасывать клемму , перезагружать мультимедию. Итог один: появляется заставка hyunday, потом появляется сообщение как на скрине и все..
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

photo_2023-08-13_18-30-03.jpg

А кнопки климата при этом работают?

У меня периодически подвисает вся центральная консоль (экран + климат). На кнопки не реагирует. Лечится само, через несколько минут движения. Зависает, как правило после ночной/длительной стоянки... Системность зависаний не выявлена...

ПыСы авто из РФ. 8". Официальное 2021г.

Изменено пользователем Triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Triton сказал:

А кнопки климата при этом работают?

У меня периодически подвисает вся центральная консоль (экран + климат). На кнопки не реагирует. Лечится само, через несколько минут движения. Зависает, как правило после ночной/длительной стоянки... Системность зависаний не выявлена...

ПыСы авто из РФ. 8". Официальное 2021г.

да, кнопки климата работают, а вот мультимедия вся не работает (экран и кнопки сенсорные)

 

в движении, ГУ видимо понимает ,что ей не хорошо через некоторое время (3-5 минут) и сама перезагружается,

появляется заставка с надписью hyunday и потом сообщение информационое с неактивной кнопкой продолжить и так по кругу

Изменено пользователем Рус174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рус174 сказал:

в движении, ГУ видимо понимает ,что ей не хорошо через некоторое время (3-5 минут) и сама перезагружается

Кстати, и такое тоже бывает. Причем перезагружаться может несколько раз с разным интервалом. Правда после перезагрузки работает нормально.

Получается, тема не единичная. Теперь только вопрос что глючит, сама ШГУ, или центральная консоль (которая с кнопками), ибо это два совершенно разных изделия, соединенные проводами/разъемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависание было пару раз. Первый раз после выключения/вкл двигателя пропало. Второй - перезагрузка помогла. Может прошивка есть, которая \ту проблему решает. Автомобиль РФ, 22 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти