Gek1974

Обогрев лобового стекла на автомобимлях из Казахстана

Друзья буду рад если кому-то поможет! https://www.drive2.ru/l/649978223978881724/

Проделал данную процедуру и функция обогрева заработала

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2023 в 13:32, Gek1974 сказал:

Друзья буду рад если кому-то поможет! https://www.drive2.ru/l/649978223978881724/

Проделал данную процедуру и функция обогрева заработала

 

Добрый день! Спасибо! Похоже на мой случай. Правда, у меня обогрев форсунок есть (он сам включается, форсунки теплые в мороз). Но подогрев лобового как будто не работает несмотря на нити и кнопку.

Но надо ещё разобраться насколько сложно самому все исправить. У Вас подогрев лобового не работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев не работал, он просто не был подключен. У зеркала заднего вида кожух датчиков отстегните и там сразу будет видно - если контакты не подсоединены, то нужно дальше по инструкции подключать..

10 минут назад, Пряморуль сказал:

Добрый день! Спасибо! Похоже на мой случай. Правда, у меня обогрев форсунок есть (он сам включается, форсунки теплые в мороз). Но подогрев лобового как будто не работает несмотря на нити и кнопку.

Но надо ещё разобраться насколько сложно самому все исправить. У Вас подогрев лобового не работал?

Подогрев не работал, он просто не был подключен. У зеркала заднего вида кожух датчиков отстегните и там сразу будет видно - если контакты не подсоединены, то нужно дальше по инструкции подключать..

Изменено пользователем Gek1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gek1974 сказал:

Подогрев не работал, он просто не был подключен. У зеркала заднего вида кожух датчиков отстегните и там сразу будет видно - если контакты не подсоединены, то нужно дальше по инструкции подключать..

Подогрев не работал, он просто не был подключен. У зеркала заднего вида кожух датчиков отстегните и там сразу будет видно - если контакты не подсоединены, то нужно дальше по инструкции подключать..

А если они не подсоединены, то просто их подключить мало, нужно ещё массу болтом прикручивать где-то сзади автомобиля и спереди в районе щеток подключать провода, так? Мне просто надо понять нужно ли все, что в инструкции разбирать, если у меня не работает только подогрев лобового, но форсунки вроде греются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Пряморуль сказал:

А если они не подсоединены, то просто их подключить мало, нужно ещё массу болтом прикручивать где-то сзади автомобиля и спереди в районе щеток подключать провода, так? Мне просто надо понять нужно ли все, что в инструкции разбирать, если у меня не работает только подогрев лобового, но форсунки вроде греются. 

Масса прикручивается болтом на 6 на задней левой стойке под обшивкой потолка. в теплом гараже все делается элементарно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gek1974 сказал:

Масса прикручивается болтом на 6 на задней левой стойке под обшивкой потолка. в теплом гараже все делается элементарно..

Спасибо, попробую.

Без опыта сразу как-то трудно (боюсь сломать). 
Вот у меня над внутренним зеркалом две крышки. Нашел инструкцию на форуме, что сначала снимается крышка зеркала (маленькая в середине), а потом - крышка датчика дождя (большая). Непонятно только как их снять, чтобы ничего не сломать.

Не могли бы Вы подсказать, за что там можно/нужно тянуть? Крышку зеркала со стороны обивки потолка лучше заценить и тянуть? А крышку датчика поднажать вбок с одной стороны и поддеть с другой? Или 

IMG_5946.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покачивая вправо влево уши на уровне GPS антенки , стягиваем панель вдоль лобового вниз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yugin сказал:

Покачивая вправо влево уши на уровне GPS антенки , стягиваем панель вдоль лобового вниз 

Крышку зеркала снял (пришось таки сильно ее тянуть). Крышка датчика почему-то отстегнулась в трех углах у меня, а около GPS-антенны повисла ни туда ни сюда. Вниз не идёт. То ли антенна мешает, то ли ещё что...

Но контакты вижу, что не подключены у земли для обогрева лобового.

На видео про Падиссад, кстати, подобная крышка на удивление очень легко отваливается 

 

Изменено пользователем Пряморуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял крышку. Клеммы не подключены. 

IMG_5952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в сервис. Около 3 часов у мастера заняло. Я далеко не первый с этим.  Если делать самому, нужен навык, в том числе обшивку стойки снимать и потолка багажника. И инструмент. И теплое помещение. Вопрос закрыт. 

Изменено пользователем Пряморуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти