Sergio

Шумоизоляция капота Hyundai Creta

В теме 247 сообщений
В 08.06.2017 в 19:39, Kiril сказал:

снижение шума на 1 дб равно 10%

10 процентам от чего?

от штатной шумки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2017 в 19:41, Valentin сказал:

10 процентам от чего?

от штатной шумки?

Да. В общем я зашумил подкрылки, двери и багажник, в машине стало тише. Для меня лично есть один плюс, не слышно стало камушки с дороги, в остальном шумка и так нормальная. Если шумить только подкрылки, цена составит 1 300 и два часа времени 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Шумить нужно правильно. Вспененная резина... жесть полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PontoreZka все-таки просверлил капот))

 

Цитата

 

Так и не поверив в надежность двухстороннего скотча, решил таки просверлить отверстия под обшивку. ВНИМАНИЕ! ОПЕРАЦИЯ ДОСТАТОЧНО ОПАСНАЯ! Чуть грубанёшь с силой и обшивку уже можно будет крепить с двух сторон xD. Я сверлил тремя сверлами ᴓ3мм., ᴓ6мм., ᴓ8мм. (так удобнее и не требуется сильно давить) Два отверстия были как и писал zaxx2 (центральное и выше под круглой наклейкой, зеленые стрелочки), а вот остальные досверливаем, если хотим чтоб было по фен шую (9 отверстий ᴓ8мм, красные стрелочки)

e62b1a9s-960.jpg

Так же проклеил вибропластом 3мм., всем советую это сделать и желательно с термо-пистолетом (но если и нету, не беда). 1 лист вибропласта в моем городе стоит 190р. его и вполне даже достаточно, думаю никто не обеднеет и купит, если конечно хочет все сделать по уму. Обезжириваем, клеим. По поводу сохранения тепла под капотом ничего не могу сказать, но шумка лишней не бывает да и капот чуть утяжелился и стал закрываться как у путного автомобиля xD
d0eb1a9s-960.jpg
 

Ну и финалочка! Очень доволен) Вот еще крышку на двигло закажу и можно будет уже открывать и показывать подкапотное пространство своим друзьям, без мысли о предсказуемых вопросах "А че обшивки нету?", "А че крышки не было?" Сгорите в аду! Я так же хочу это спросить, только у КОРЕЙЦЕВ!))

c13b1a9s-960.jpg

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dex сказал:

@PontoreZka все-таки просверлил капот))

 

 

Ага. Тока о том,чтоб отверстия чем нить промазать даже и не думал. Хз че теперь делать,оставить или снять и промазать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dex сказал:

"А че обшивки нету?", "А че крышки не было?" Сгорите в аду!

:kolobok_lol::thumbup1:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил оригинальную шумоизоляцию капота из Крета Шоп или Кросстрейда -она однослойная ,или сверху покрытие,которое может  отслаиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2017 в 01:46, Dex сказал:

если хотим чтоб было по фен шую (9 отверстий ᴓ8мм, красные стрелочки)

8.5 там диаметр штатных,я буду сверлить 8.4 спец сверлом

Изменено пользователем Д.А.В
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiril доброго дня. Ну вот я и добрался до "шумки"подкрылков. Сделал по другому...на подкрылки клеил вибропласт. А на кузов приклеил Изолон 8мм.Прямо поверх "антикорозийки".На вашем видео заметил что она у нас одинаковая.Местами немного запылилась.Я немного обезжирил эти места и очень надеюсь,что не отклеится.Жалею не сфоткал. Руки были очень грязные.Думаю если после зимы какой-то кусок отклеется то мы с вами этого не заметим.Удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, SokolON сказал:

@Kiril доброго дня. Ну вот я и добрался до "шумки"подкрылков. Сделал по другому...на подкрылки клеил вибропласт. А на кузов приклеил Изолон 8мм.Прямо поверх "антикорозийки".На вашем видео заметил что она у нас одинаковая.Местами немного запылилась.Я немного обезжирил эти места и очень надеюсь,что не отклеится.Жалею не сфоткал. Руки были очень грязные.Думаю если после зимы какой-то кусок отклеется то мы с вами этого не заметим.Удачи!

Я почему вибро не клеил на подкрылок, она считаю тяжеловата. Зимой же снег, лед намерзает на подкрылок и плюс вибро, а клипсы слабоваты, боюсь не выдержат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти